Обама против введения Конгрессом США новых санкций в отношении РФ без согласования с ЕС


Президент США Барак Обама подтвердил, что не поддерживает идею введения американским Конгрессом дополнительных санкций против России без согласования с европейскими союзниками, информирует ТАСС.

Выступая на заседании Совета по экспорту с участием лидеров американского бизнеса, он заявил, что подобный подход может привести к разногласиям между США и ЕС и едва ли изменит политику Москвы. Поэтому, считает Обама, Соединенным Штатам и Европе важно сохранить единство по вопросу санкций против России. По его словам, если Москва увидит, что «в коалиции нет никаких трещин, то она со временем поймет, что цена (западных санкций) для российской экономики перевешивает те стратегические выгоды», которые она может получить в результате своей политики по отношению к Украине.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Facebook/Eduard Ciobanu

Первая медаль для Молдовы: Михаил Латышев завоевал серебро на чемпионате Европы по дзюдо

Молдавский дзюдоист Михаил Латышев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы среди спортсменов до 23 лет, который впервые проходит в Кишиневе. Об этом 2 ноября сообщило министерство образования и исследований.

Латышев выступал в весовой категории до 90 кг. В финале он уступил грузинскому дзюдоисту Георгию Джабниашвили. Борьба оказалась напряженной и завершилась только после дополнительного времени.

Ministerul Educației și Cercetării al Republicii Moldova

В женском турнире лучший результат показала Александра Хирон. Она заняла пятое место в весовой категории до 52 кг.

***

Чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 23 лет собрал в Кишиневе более 300 дзюдоистов из 37 стран. Соревнования проходят с 31 октября по 2 ноября в Arena Chișinău.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: