«Обнаружили беспилотник». В МВД Приднестровья сообщили о «попытке теракта»
1 мин.

«Обнаружили беспилотник». В МВД Приднестровья сообщили о «попытке теракта»

В Министерстве внутренних дел Приднестровья сообшили, что в ночь на 3 мая у телерадиоцентра «Маяк» обнаружили беспилотник. Таким образом, сообщают в ведомстве, была пресечена «попытка теракта» на территории телерадиоцентра, который находился под усиленной охраной.

«К месту происшествия прибыла следственно-оперативная группа, эксперты, саперы. Специалисты исследовали место обнаружения беспилотника и прикрепленный груз. К летательному аппарату была прикреплена пластиковая пятилитровая канистра с неизвестной коричневой жидкостью и пластиковый бокс длиной примерно 60 см и 25 см в диаметре, в котором находилось 2 кг пластида. Во взрывчатку были заложены детонаторы», — говорится в релизе МВД.

В ведомстве считают, что беспилотник якобы «был запущен с украинской стороны».

Контекст

Приднестровские СМИ 3 мая сообщили, что на телерадиоцентре в поселке Маяк неизвестные планировали новый взрыв с помощью дрона. Беспилотник удалось нейтрализовать.

Напомним, что в Приднестровье 25-26 марта прогремели несколько взрывов: обстрелам подверглись здание МГБ, аэродром в Тирасполе и вышка радиотелецентра в поселке Маяк Григориопольского района. Позже в приднестровских СМИ появилась информация, что на территории радиовещательного центра в поселке Маяк Григориопольского района нашли еще 10 взрывных устройств, которые обезвредили.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: