Обновленный седан LEXUS ES 2023 года
3 мин.

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Lexus анонсировал обновления для бестселлера в классе седанов — ES 2023, который будет доступен в Молдове и в гибридной версии — ES 300h. Среди новых возможностей модели — десятки технических особенностей, которые по достоинству оценили и давно ждали автолюбители:

  • Гибридная система 4-го поколения;
  • 12,3-дюймовый сенсорный монитор;
  • Мультимедийная система с облачной навигацией и бортовым голосовым помощником «Привет, Лексус»;
  • Беспроводная зарядка;
  • Apple CarPlay wireless и Android Auto;
  • Звукоизоляция с системой шумоподавления;
  • Максимальная мощность 218 л.с.

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Выпушенный в 2018 году и обновленный в 2021 году, ES стал самым популярным седаном японского бренда Lexus, привлекательным как для любителей роскошных автомобилей, так и для бизнес-клиентов. Седан претерпел ряд изменений в салоне, которые улучшили возможности подключения, что делает его приоритетным для владельцев автомобилей премиум-класса.

Визитной карточкой этой модели являются комфорт и простота управления, которые обеспечиваются благодаря новой мультимедийной системе. Разработанная для улучшения доступа к информации, общению и развлечениям, эта система намного быстрее своей предшественницы, обладая более интуитивно понятной и эффективной функциональностью. Мультимедийная система поддерживает ряд функциональных возможностей, все из которых могут управляться с одного 12,3-дюймового экрана: беспроводные Apple CarPlay и Android Auto, облачная навигация и голосовой помощник с функцией распознавания голоса.

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Облачная навигация обеспечивает доступ к информации о дорогах и дорожном движении в режиме реального времени. Таким образом вы можете запланировать свое путешествие, не беспокоясь об опоздании. В случае потери облачного соединения, предусмотрена встроенная навигационная система, которая будет дополнительно поддерживать покрытие и связь (функциональность зависит от рынка).

Ещё одна исключительная новинка для модели ES — бортовой ассистент «Привет, Lexus», который реагирует на голосовые команды, облегчая телефонные звонки, работу в Интернете, управление аудиосистемой и климат-контролем. Оснащенный функцией распознавания 19 европейских языков, ассистент способен распознавать голоса и реагировать даже на неформальные комментарии, например, повышать температуру в салоне после фразы: «Мне холодно!».

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Более того, чтобы сделать жизнь с ES ещё проще, была усовершенствована центральная консоль в передней части кабины, поэтому беспроводное зарядное устройство было перенесено за пределы консоли. Два порта USB-A и вспомогательный порт были заменены одним портом USB-A для воспроизведения аудио высокого качества и портом USB-C для зарядки устройств.

В интерьере автомобиля можно найти еще одно изменение в цветовой гамме и разнообразии цветов отделки. Rich Cream был заменен на Ammonite Sand.

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Гибрид оснащен силовой установкой Lexus Self-Charging Hybrid, 4-го поколения, с батареей, которая заряжается автоматически во время движения, замедления или торможения. Вот поэтому водителям не нужно беспокоиться о запасе хода электромобиля (он доступен при низких скоростях и сниженных нагрузках) или о зарядке от розетки. ES 300h предлагает ещё более захватывающие впечатления. Благодаря усовершенствованному каталитическому нейтрализатору, автомобиль обеспечивает расход топлива 5,1 л/100 км и сниженные выбросы CO2, оставаясь лучшим в классе седаном по сравнению с бензиновыми и дизельными конкурентами.

Производство Lexus ES 2023 года началось в октябре 2022 года, а первые поставки ожидаются в январе 2023 года. Стоимость седана ES300h стартует от 55.890 USD.

Обновленный седан LEXUS ES 2023 года

Для того, чтобы узнать больше деталей об этом потрясающем автомобиле и сделать пред-заказ, переходите на официальный сайт Lexus в Молдове www.chisinau.md.lexus и приготовьтесь к новым впечатлениям.

Lexus – Experience Amazing.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: