(ОБНОВЛЕНО) Суд отклонил требование адвокатов Таубер сменить судью
2 мин.

(ОБНОВЛЕНО) Суд отклонил требование адвокатов Таубер сменить судью

Адвокаты кандидата от партии «Шор» на выборах мэра Бельц Марины Таубер потребовали отвода судьи Натальи Косташ. На заседании суда 3 декабря, на котором рассматривается запрос Центральной избирательной комиссии (ЦИК) об исключении Таубер из предвыборной гонки, адвокаты заявили, что судья предвзято относится к их подзащитной.

ОБНОВЛЕНО 15:50 Суд отклонил требование адвокатов кандидата от партии «Шор» на выборах мэра Бельц Марины Таубер заменить судью, рассматривающую запрос ЦИК о ее исключении из предвыборной гонки. Рассматривать дело и дальше будет судья Наталья Косташ.

«Есть пристрастное отношение инстанции. Поэтому адвокаты потребовали отвода. Я много читала о ней и знаю, что она встречалась с гражданами других стран, которые являются преступниками. Ее отношение и поведение были очень странными. Она странно реагировала на просьбы адвокатов», — рассказала Таубер. На вопрос журналистов о ее подозрениях по поводу честности судьи Таубер заявила, что ей нужно больше информации, чтобы сделать однозначные выводы.

Суд Бельц должен назначить другой состав судей, который рассмотрит требование об отводе.

Напомним, ЦИК на заседании 1 декабря принял решение рекомендовать снять Марину Таубер с избирательной гонки на пост мэра Бельц. ЦИК нашел обнаружил незадекларированные траты и проблемы с финансированием избирательной кампании кандидата, и превышение максимально допустимых затрат на  кампанию. Решение по этому поводу должен принять суд Бельц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: