Обращение Майи Санду к молдаванам: Европа — это образ жизни, мечта, которая должна стать реальностью
2 мин.

Обращение Майи Санду к молдаванам: Европа — это образ жизни, мечта, которая должна стать реальностью

Президент Майя Санду выступила перед молдаванами на площади Великого национального нобрания (PMAN) на митинге «Европейская Молдова». Глава государства заверила, что место Молдовы — в Европейском союзе.

«Дорогие молдаване, пришедшие на площадь Великого национального собрания и собравшиеся в столицах мира. Я рада, что сегодня нас так много здесь. Сердечно приветствую тех, приехал с севера Молдовы, тех, кто приехал с юга и из центра страны. Особенно рада приветствовать госпожу Роберту Мецолу, президента Европейского парламента. И всех наших партнеров из европейских стран, которые пришли поддержать выбранный Молдовой путь.

Я знаю, что рядом с нами сейчас наши граждане из диаспоры — Милана, Рима, Парижа, Лондона, Мадрида, Бухареста, Падуи, Вены, Барселоны и Будапешта. Приветствую тех, кто остался в Молдове, несмотря на все трудности. Все люди, которые поддерживали Молдову все эти годы. Сейчас наш голос един. Мы пришли, чтобы сказать отчетливо и уверенно: молдаване — европейцы. Место Молдовы — в Европейском союзе. Наш проект и цель — Молдова дрожна стать членом Европейского союза. Это не только мое обязательство, на этом пути нас поддерживает  Европейский союз. Этого требует народ Молдовы. Всякий раз, когда он выходил на улицы, он просил защищать их права. Он просил это на выборах и просит сейчас, когда мы снова собрались вместе, чтобы решить судьбу Молдовы. Европа — это не просто политический слоган. Европа — это образ жизни, мечта, которая должна стать реальностью. Это шанс нашего народа жить в мире, спокойствии и благополучии.

Эта мечта зависит от каждого из нас. Путь может показаться долгим, но это единственный путь, который обеспечит мир и благосостояние для будущих поколений наших детей», — заявила Майя Санду на площади Великого национального собрания.

По словам президента, уже к 2030 году Молдова может стать членом Европейского союза, а дети, рожденные в этом году, пойдут в первый класс, когда наша страна уже будет в ЕС.


Abonați-vă la canalul de Telegram NewsMaker în română. Relatăm despre cele mai importante știri din țară și de peste hotare.



Vreți să susțineți ceea ce facem?

Puteți contribui la realizarea jurnalismului calitativ. Pentru aceasta, puteți contribui printr-o donație unică prin sistemul E-commerce de la maib sau puteți întocmi un abonament lunar pe Patreon! În acest mod, puteți fi parte a schimbării în bine pentru Moldova. Datorită contribuției dvs, noi vom avea posibilitatea să transformăm în realitate și mai multe proiecte noi și importante și, ceea ce este la fel de important, să rămânem independenți. Indiferent de mărimea contribuției, veți primi un mic cadou. Accesați linkul pentru a fi complicele nostru. Nu este greu, ba chiar plăcut.

Susțineți NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: