Обвал дороги в Крыму мог произойти из-за ошибки строителей


Обвал объездной дороги под Симферополем, унесшей жизни шести крымчан, в том числе двух детей, мог произойти из-за ошибки строителей или проектировщиков, сообщил «РИА Новости» вице-премьер крымского правительства Дмитрий Полонский. В ночь на 28 сентября на объездной дороге, соединяющей Евпаторийское и Николаевское шоссе у Симферополя, обвалился грунт, образовалась воронка длиной и шириной около 8 м и глубиной около 6 м. В яму на полном ходу упал легковой автомобиль, в котором находились восемь человек. Шесть человек погибли, среди них двое детей. Двое выживших, 12 летняя девочка и годовалый ребенок, доставлены в больницу. Генеральным подрядчиком строительства объездной трассы вокруг Симферополя была компания «Юждорстрой». «Мы будем изучать ситуацию и будем разбираться не только с подрядчиком. Надо разбираться и с проектировщиком. Когда происходит подобная катастрофа, то разбираться нужно и с теми, кто проектировал, и с теми, кто строил, потому что ошибка может быть заложена на любом этапе. При этом мы не должны исключать, что ошибки были как при проектировании, так и при строительстве», — подчеркнул вице-премьер.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

ombudsman.md

В какой стране Совета Европы больше всего заключенных? На каком месте Молдова? Отчет СЕ

Молдова занимает третье место среди стран-членов Совета Европы по перегруженности пенитенциарной системы. Согласно ежегодному отчету Совета Европы, опубликованному 19 мая, в нашей стране этот показатель составляет 245 заключенных на 100 тыс. жителей. Наибольшее число заключенных на 100 тыс. населения отметили в Турции и Азербайджане.

Согласно отчету, в начале 2025 года в Турции на 100 тыс. жителей приходилось 458 заключенных, а в Азербайджане — 271. За Молдовой следуют Грузия (232 заключенных на 100 тыс. жителей), Венгрия (206) и Черногория (200).

При этом по заполненности тюрем Молдова ближе к среднему европейскому показателю — если у нас это 87 заключенных на 100 мест, то, например, во Франции это 131 заключенный на 100 мест.

Отдельно в отчете отмечается, что в Молдове очень много молодых заключенных — средний возраст всего 30 лет. При этом средний показатель в Европе — 39 лет. В то же время 4,2% заключенных в молдавских тюрьмах старше 65 лет, что сопоставимо с показателями Португалии и Норвегии.

Кроме того, Молдова входит в число стран, где меньше всего иностранных заключенных — всего 1,9% от общего числа заключенных. Средний показатель в странах Совета Европы — 17%. Самую высокую долю иностранных граждан зафиксировали в тюрьмах Люксембурга (78%), Швейцарии (73%) и Кипра (54%). Самую низкую — в Румынии (1,1%).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: