Олимпиада в Токио пройдет без зрителей
1 мин.

Олимпиада в Токио пройдет без зрителей

Летние Олимпийские игры в Токио пройдут без зрителей. Об этом 8 июля сообщило издание «Новая газета» со ссылкой на заявление японского министра Тамайо Марукаву, ответственную за организацию соревнований.

Марукава заявила, что Япония будет проводить Олимпийские игры в Токио в условиях чрезвычайного положения, и что соревнования пройдут без зрителей на всех площадках в Токио.

Встреча организаторов мероприятия, включая Международный олимпийский комитет и Международный паралимпийский комитет, была созвана, после того как японское правительство решило ввести в Токио чрезвычайное положение.

О введении режима ЧС в японской столице стало известно до 8 июля. Решение связано с угрозой распространения коронавируса COVID-19. Режим ЧС будет действовать в Токио с 12 июля по 22 августа.

Напомним, на Олимпийские игры квалифицированы 19 молдавских спортсменов: атлеты Залина Петривская, Лилия Фисикович, Димитриана Безеде, Александра Емильянова, Сергей Маргиев, Елена Кылчик и Андриан Мардаре, борцы Анастасия Никита, Виктор Чобану, дзюдоисты Виктор Стерпу и Денис Виеру, Татьяна Салкуцан и Алексей Санков (плавание), Анна Дулче (стрельба из пневматического пистолета), Александра Мырка и Дан Олару (стрельба из лука), Сергей Тарновский и пара Даниела Кочу и Мария Олэрашу (каноэ).

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: