«Он не останется в тюрьме». Адвокат Платона рассчитывает на его скорое освобождение
2 мин.

«Он не останется в тюрьме». Адвокат Платона рассчитывает на его скорое освобождение

Бизнесмен Вячеслав Платон, приговоренный к тюремному заключению по делу о «краже миллиарда», может скоро выйти из тюрьмы. Это 18 мая заявил адвокат Платона Ион Крецу в эфире передачи на канале TV8, отметив, что в ближайшее время дело пересмотрят.

Адвокат Ион Крецу заявил, что скоро дело Платона пересмотрят, а бизнесмен останется под следствием, но на свободе. Адвокат уверен, что его подзащитный не останется в тюрьме после ревизионной процедуры по его делу, так как оно «полностью сфальсифицировано».

«Не могу сообщить подробности, но я знаю, что люди, которые не хотят пересмотра дела, будут пытаться помешать», — добавил адвокат и рассказал, что с 2016 года пытается доказать, что улики в деле Платона фальшивые, а подлинные изъяли люди Шора и Плахотнюка.

Также адвокат уверен, что, выйдя из тюрьмы, Платон не попытается сбежать. «Он не намерен бежать, потому что так не сможет доказать свою невиновность», — отметил он.

Напомним, что накануне, 18 мая, генпрокурор Александр Стояногло заявил, что Вячеслава Платона незаконно приговорили к тюремному заключению по делу о «краже миллиарда». «Дело было полностью сфальсифицировано», — отметил генпрокурор и заявил, что прокуратура начнет ревизионную процедуру по делу Платона.

Генпрокурор заявил, что прокуратура «изучила факты, которые раньше намерено игнорировали» и пришла к выводу, что обвинение против Платона строилось на «искаженных показаниях» Илана Шора.

Стояногло сообщил, что дело Платона заново рассмотрят в суде в «справедливом судебном процессе», в ходе которого удастся выяснить, кто стоял за «этой фальсификацией».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: