«Он сказал выпить таблетку и пойти домой спать». В Кишиневе разыскивают водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе
2 мин.

«Он сказал выпить таблетку и пойти домой спать». В Кишиневе разыскивают водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе

В столичном секторе Буюканы автомобиль сбил девушку на пешеходном переходе. Инцидент произошел 25 мая на улице Алба-Юлия. Активист StopHam Moldova поговорил с девушкой и ее отцом. Пострадавшая рассказала, что после ДТП водитель отвез ее домой, сказал выпить таблетку и лечь спать. Позже врачи диагностировали у нее травму почек, сотрясение мозга и многочисленные ссадины. Семья девушки просит граждан помочь установить личность водителя. NM обратился за комментарием в полицию.

Как рассказал активист StopHam Александр Чолак, прохожие случайно зафиксировали момент ДТП на видео. «Есть цвет машины, марка, но нет регистрационного номера. Цель этого видео — помочь найти водителя, который сбил Кристину», — сказал он.

Сама Кристина рассказала, что после ДТП водитель поднял ее на руки, посадил в машину и отвез домой. «Я сказала, что живу на улице Гибу. Он спросил, как я себя чувствую, я сказала, что мне плохо, у меня болела спина. Он сказал, чтобы я выпила таблетку и пошла домой спать», — сказала девушка.

Ее отец сообщил, что, как только узнал о случившемся, вызвал полицию и скорую помощь.

«Скорая помощь приехала раньше. Полиция приехала уже в больницу. Полицейский взял у меня показания. На второй день я с ним созвонился, он сказал, что проверил приблизительно 200 камер, но ни одна не зафиксировала машину. На перекрестке Деляну и Алба Юлия на столбах висят камеры, он [полицейский] сказал, что ни одна камера на Алба Юлия не работает. Они там просто висят», — сказал мужчина.

По его словам, Кристина провела в больнице неделю. Врачи диагностировали у нее травму почек, сотрясение мозга и многочисленные ссадины.

NM 6 июня обратился за комментарием в столичную полицию. Пресс-секретарь Наталья Стати сообщила, что водителя, сбившего девушку на пешеходном переходе, до сих пор не нашли.

«Полиция принимает все меры, чтобы установить личность водителя и привлечь его к ответственности в соответствии с законом», — сказал Стати.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: