«Она вернется на сцену ради политических перемен». В России взломали сайт народной артистки Надежды Кадышевой
2 мин.

«Она вернется на сцену ради политических перемен». В России взломали сайт народной артистки Надежды Кадышевой

В России взломали сайт народной артистки Надежды Кадышевой и опубликовали на нем анонс концерта в поддержку Алексея Навального, который якобы должен был пройти в день его рождения, 4 июня, в концертном зале Мариинского театра в Санкт-Петербурге.

В анонсе отмечается, что «несравненная Надежда Кадышева решила вернуться на сцену ради политических перемен» после длительного отсутствия на сцене «из-за проблем со здоровьем».

«4 июня, в день его рождения [Алексея Навального], всем желающим предлагается выйти на акцию протеста против репрессий по политическим мотивам. Мы больше не можем молчать и смотреть, как наша любимая Россия рушится, как рушится демократия и обесцениваются законы. Восстановление справедливости и изменение политической системы через творчество — это тоже форма протеста», — было написано на сайте певицы.

В анонсе также приводится и цитата Надежды Кадышевой, которая якобы заявила о поддержке Навального. «Я верю, что смена власти принесет перемены к лучшему для моей любимой России. Мы не можем допустить, чтобы президентское кресло занимал кто-то вроде Пригожина — при всех его достоинствах, и это в то время как есть такой достойный кандидат, как Навальный», — написали взломщики от имени певицы.

В анонсе уточняется, что Надежда Кадышева — «народная артистка России и Молдовы», при этом в ее биографии упоминается об ее признании в России, Мордовии и Татарстане.

Анонс «концерта в поддержку Навального» удалили с сайта певицы через несколько часов после публикации, но остался доступен в веб-архиве.

«Она вернется на сцену ради политических перемен». В России взломали сайт народной артистки Надежды Кадышевой

web.archive.org

***

Напомним, что российский оппозиционер Алексей Навальный находится в исправительной колонии № 6 во Владимирской области. В марте 2022 года его приговорили к девяти годам колонии строгого режима по делу о мошенничестве и неуважении к суду.

В октябре 2022 года политик сообщил, что в отношении него возбудили новое уголовное дело. Следственный комитет России обвинил его в пропаганде терроризма и экстремизма, финансировании экстремистской деятельности, реабилитации нацизма.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: