«Они играют в политическую игру». Как в СНГ прокомментировали намерение Молдовы выйти из Содружества?
40 сек.

«Они играют в политическую игру». Как в СНГ прокомментировали намерение Молдовы выйти из Содружества?

Глава международного комитета Совфеда России и член международной комиссии Межпарламентской ассамблеи (МПА) СНГ Григорий Карасин прокомментировал 15 мая заявление спикера парламента Молдовы Игоря Гросу. Ранее он заявил о намерении Молдовы выйти из СНГ.

«Они играют в политическую игру под условным названием „присягну на верность Западу“. К сожалению, ждать можно чего угодно», — заявил Карасин.

Григорий Карасин также отметил, что Молдова уже полгода не присылала своего представителя на МПА СНГ. Он заявил, что в Молдове «делается много заявлений», и что в МПА СНГ рассчитывают на то, что «серьезные решения будут принимать не в интервью».

Напомним, что 15 мая спикер парламента Молдовы Игорь Гросу объявил, что Молдова может выйти из Межпарламентской ассамблеи СНГ. Гросу отметил, что он намерен инициировать законную процедуру, которая позволит «сделать первый шаг для выхода из Содружества».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: