«Они пытаются сделать из нас экстремистов». Билецкий снял видео возле дома Анжелы Гонцы
2 мин.

«Они пытаются сделать из нас экстремистов». Билецкий снял видео возле дома Анжелы Гонцы

Лидер унионистской партии AUR Влад Билецкий прокомментировал репортаж телеканала TV8, в котором сообщалось, что политик угрожает Нацентру борьбы с коррупцией (НЦБК) «короткими замыканиями» и «сожженными машинами». Билецкий снял видео возле дома журналиста канала Анжелы Гонцы, в котором заявил, что не собирается ничего поджигать. Позже Гонца прокомментировала появление Билецкого возле своего дома.

В своем видео Билецкий заявил, что не собирается ничего поджигать и лишь хотел привлечь внимание НЦБК к тому, что государство до сих пор не получило конфискованное у бывшего премьера имущество. «Вы, наверно, спрашиваете себя, что я здесь делаю? Я вел трансляцию возле дома Филата, который он купил на незаконно добытые средства. Я сказал, что, хотя у Филата конфисковали имущество, но оно до сих пор не перешло государству. Например, этот дом, в котором теперь живет Анжела Гонца. На TV8 посмотрели трансляцию и сделали новость, но ничего не сказали о том, что я говорил», — объяснил Билецкий.

«Билецкий ничего не поджигает. То, где я говорю о поджогах, — это примерно три минуты из 25. Они посмотрели все видео, но ничего не писали о моем заявлении. Они пытаются сделать из нас экстремистов. Я ничего не поджигал и не собираюсь. Я подожгу пропагандистскую прессу», — заявил политик и добавил, что также намерен побывать там, где живет журналист Мариана Раца.

В свою очередь Гонца прокомментировала появление Билецкого возле своего дома. «К дому, где я живу с детьми, он пришел ночью с зажигалкой. Как расценивать этот жест — угроза, предупреждение или свободное выражение? Он обиделся на новость, которая ему не понравилась», — заявила Гонца.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: