Orange 10-й раз подряд признали лучшей сетью Молдовы
3 мин.

Orange 10-й раз подряд признали лучшей сетью Молдовы

Orange Moldova подтверждает статус оператора TELCO, владеющей мобильной сетью #1 в Молдове и оказывающей 2,6 млн клиентов самые качественные голосовые и Интернет-услуги.

10-й раз сертификат был вручен по итогам измерений, проведенных экспертами Systemics PAB – одного из международных лидеров в области изучения качества сетей. Независимые тесты проводили на линиях в апреле и мае 2022 в Кишиневе, Бельцах, Кагуле, Оргееве, Сороках, Унгенах, Каушанах, Комрате, Дрокии, Единцах, Яловенах, Вулканештах и на национальных дорогах, связывающих эти города.

Измерения длились примерно 90 часов, было предоставлено более 2700 тестов голосовых услуг и более 1600 тестов для каждой услуги передачи данных. В результате проведенного оценивания (голосовые вызовы, сеансы передачи данных, звонки в WhatsApp и VoLTE) сеть Orange получила самый высокий в истории балл по сравнению с другими сетями.

Orange 10-й раз подряд признали лучшей сетью Молдовы

Самая высокая скорость загрузки и лучший опыт работы в Интернете

Согласно экспертам, у Orange Moldova лучшая сеть 4G с точки зрения скорости скачивания и самый высокий балл за услуги передачи данных. Также  тестирование показало, что Orange обеспечивает своим клиентам лучший опыт просмотра веб-страниц.

Текущие оценки подтвердили, что Orange продолжает обеспечивать наилучшее качество передачи голоса. Orange Moldova является единственным оператором на рынке, у которого есть технология  VoLTE (звонок 4G), что позволяет совершать звонки с более четким и более насыщенным звуком. Технология VoLTE обеспечивает более высокую скорость соединения при безупречном качестве.

Тесты также подтвердили, что, по сравнению со своими конкурентами, Orange предоставляет также и самое лучшее качество видео (VMOS) и самое быстрое время доступа и воспроизведения видео на YouTube.

Orange 10-й раз подряд признали лучшей сетью Молдовы

Orange Moldova – самое обширное покрытие 4G

Измерения, проведенные экспертами Systemics-PAB, продемонстрировали, что на национальном уровне Orange Moldova является оператором с самым обширным покрытием 4G. В 2022 году покрытие мобильной сети 4G достигло 99% населения страны и 97% ее территории.

Orange ежегодно инвестирует в современное оборудование как для улучшения своих сетей, так и для их расширения. Все это Orange Moldova делает, чтобы пользователи Orange Moldova наслаждались лучшими возможностями общения и просмотром веб-страниц даже в самых труднодоступных регионах страны.

Systemics-PAB провела исследование по инициативе Orange Group, которая ежегодно проводит несколько оценок, чтобы предоставить своим клиентам несравненный опыт общения. Более подробную информацию об измерениях Systemics-Pab можно найти здесь.

Расскажите, что по-вашему мнению можно улучшить в сети Orange Moldova, используя форму feedback.

Orange 10-й раз подряд признали лучшей сетью Молдовы

Об Orange Moldova:

Orange Moldova – часть Orange Group, одного из ведущих мировых телекоммуникационных операторов, с более 271 млн клиентов на пяти континентах.

Orange является мобильным оператором №1 в Молдове, предоставляющим услуги голосовой связи и мобильной передачи данных, оптоволоконного интернета и ТВ-услуги, все под единым брендом. В настоящее время более 2,6 млн клиентов подключены к сети и услугам компании, в команде которой работает более 1300 сотрудников. Orange Moldova обладает не только самой обширной и передовой сетью 3G+ и 4G, но и 2-мя мировыми премьерами: HD Voice и HD Voice International. Доступ к его услугам можно получить на всей территории страны посредством сети, насчитывающей более 3600 торговых точек.

Признанный лидер в области коммуникаций, Orange владеет одним из крупнейших IT — hub страны – Orange Systems, который является вторым о величине работодателем на рынке информационных технологий Молдовы. В 2019 году бренд Orange эволюционировал в соответствии с новой стратегией на уровне Orange Group, Engage 2025, которая руководствуется принципами и стандартами социальной и экологической ответственности.

Более подробная информация о продуктах и услугах компании доступна на www.orange.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: