Органы правопорядка Молдовы проводят кампанию «Безопасный Новый год»
1 мин.

Органы правопорядка Молдовы проводят кампанию «Безопасный Новый год»


Все подразделения министерства внутренних дел Молдовы (МВД), полиция, карабинеры, Пограничная полиция, пожарные и спасатели будут работать в режиме повышенной готовности с 23 декабря по 15 января в рамках кампании ”Безопасный Новый год”, сообщает TV7.

Более 4,5 тыс. полицейских по всей территории страны должны будут обеспечивать порядок во время проведения зимних праздничных мероприятий. В столице более тысячи полицейских будут патрулировать людные места, вблизи торговых центров и рынков для предупреждения краж, хулиганства и насилия. Также будет усилено патрулирование на национальных и местных автомагистралях, а численность подразделений МВД будет пополнена для обеспечения своевременного реагирования на обращения граждан. Патрульные полицейские обеспечат бесперебойное движение автотранспорта в зонах его скопления.

Органы правопорядка будут акцентировать внимание на пресечении карманных и квартирных краж, краж автомобилей, случаев насилия в семье, предупреждении контрабанды и незаконной торговли спиртными напитками, а также соблюдении противопожарной безопасности.

По данным МВД, лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения, доступ на общественные мероприятия будет запрещен. Также этот запрет касается и вооруженных лиц.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: