Oriflame Moldova и художник Инесса Дерменжи помирились
2 мин.

Oriflame Moldova и художник Инесса Дерменжи помирились

 

Конфликт между компанией Oriflame Moldova и художником Инессой Дерменжи закончился мировым соглашением сторон.

На своей странице в Facebook художник написала: «Подписав обоюдное соглашение, мы [стороны конфликта] закрыли вопрос нашего спора. Отныне я являюсь полноправным обладателем картин и проекта „Музей ароматов“. Все претензии материального и морального характера удовлетворены и отклонены. Мы помирились и хотим раз и навсегда закрыть эту тему».

«Oriflame Moldova больше не претендуют на мои картины, а я не имею к компании никаких претензий. Возбужденное уголовное дело прекращено. Мне возвратили все картины», — сообщила Дерменжи NM.

Юрист компании Legal Solutions Корнел Чиботару, представлявший интересы Oriflame Moldova, подтвердил NM, что «стороны нашли общий язык». Компания, по его словам, вернула художнику долг, и «история закончилась красиво».

Как писал ранее NM, в 2015 году между художником Инессой Дерменжи и компанией Oriflame Moldova возник конфликт. Компания не возвращала картины художника, которые использовала для продвижения парфюмерной продукции. Также компания не покрыла полностью все обещанные издержки художника. Она обратилась в полицию, после чего отдел уголовного преследования инспектората полиции столичного сектора Буюканы возбудил уголовное дело в связи с подозрением в нарушении ÎCS Oriflame International SRL авторских и смежных прав. Подробнее о конфликте можно прочитать здесь.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: