Осторожно, вы в роуминге. Orange Moldova предупредил об автоматическом подключении к услуге


Крупнейший в Молдове оператор связи Orange Moldova с 15 апреля будет автоматически подключать к роумингу (интернет и звонки) пользователей любого пакета Orange Abonament. Об этом говорится в сообщении на сайте компании. 

Свое решение компания объясняет спросом на эти услуги. «Многочисленная диаспора за рубежом, открытие европейских границ для молдавских граждан и расширение торговых связей с другими странами увеличили спрос на международные звонки и роуминг», — говорится в сообщении компании.

Речь идет о клиентах Orange, которые пользуются одним из пакетов Orange Abonament.

До сих пор, отметим, Orange включал роуминг своим абонентам только после предварительного заказа услуги у компании. А у юридических лиц по умолчанию был отключен мобильный интернет, международные звонки и роуминг.

Компания предупреждает, что некоторые приложения для смартфонов могут обновляться автоматически. Чтобы избежать непредвиденных расходов, компания советует предварительно отключить в роуминге услугу мобильного интернета, отправив SMS на номер 0101. Жители приграничных районов, чтобы избежать автоматического включения роуминга, могут вручную выбрать использование сети Orange (обычно телефон автоматически подключается к сети с лучшим сигналом). 

По данным Национального агентства регулирования в области электронных коммуникаций и информационных технологий, в третьем семестре прошлого года у Orange было 2,5 млн абонентов. Сколько из них пользуется услугами предоплаченной связи, неизвестно, но в среднем по рынку этот показатель составляет 31,5%.

Похожие материалы

3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Оргееве два подростка чуть не утонули в местном озере. Детей успели вытащить из воды спасатели. Как сообщил 3 июня Генинспекторат чрезвычайных ситуаций, оба инцидента произошли 1 июня — сначала в озере заметили тонущую 15-летнюю девочку, а чуть позже спасатели вытащили из воды 12-летнего мальчика.

По информации спасателей, дети пошли купаться в озере без присмотра взрослых. Волонтеры со спасательной станции сначала заметили тонущую девочку, помогли ей благополучно добраться до берега и оказали первую помощь. Через несколько минут помощь спасателей понадобилась 12-летнему мальчику. Сотрудникам спасательной станции удалось вытащить ребенка, который был в сознании, но находился в состоянии шока. Прибывшие врачи оказали ему необходимую помощь. «Сейчас жизни детей вне опасности», — заверили в инспекторате.

В связи с инцидентом спасатели в очередной раз призвали граждан быть осторожными в воде, купаться только в специально отведенных местах, оборудованных спасательными постами, а также строго следить за детьми и не разрешать им купаться в одиночку или со сверстниками.

По информации инспектората, с начала этого года в водоемах страны утонули 20 человек, в том числе четверо детей.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
3
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: