Осужденный в Италии Серджиу Буруянэ будет сидеть в молдавской тюрьме. Его задержали летом в Калараше за нападение на подростков
1 мин.

Осужденный в Италии Серджиу Буруянэ будет сидеть в молдавской тюрьме. Его задержали летом в Калараше за нападение на подростков


Столичный суд приговорил к 22 годам и пяти месяцам тюремого заключения Серджиу Буруянэ, объявленного в международный розыск и приговоренного в Италии к 24 годам тюрьмы за участие в убийстве. То, что у Буруянэ уже есть судимость, выяснилось в августе, когда полиция задержала его в Калараше. Он с группой мужчин насильно постриг двух 19-летних парней в магазине на заправке.

Как сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры, суд сектора Буюканы одобрил запрос министерства юстиции об исполнении приговора, вынесенного в Италии, на территории Молдовы. Буруянэ приговорили к 22 годам тюрьмы закрытого типа. Обвинение Буруянэ в хулиганстве рассматривает суд в Страшенах. Если его признают виновным и по этому обвинению, ему грозит еще семь лет тюремного заключения. Его сообщникам также грозит от трех до семи лет тюрьмы.

newsmaker.md/rus/novosti/davay-sdelaem-tebe-muzhskuyu-prichesku-v-kalarashe-gruppa-muzhchin-napala-na-podro-38669

Буруянэ находится в международном розыске с 2012 года. В 2015 году году в Италии его приговорили к 23 годам и 11 месяцам тюрьмы по обвинению в участии в убийстве гражданина Туниса в Падуе и незаконном хранении оружия. Сам Буруянэ скрылся в Молдове, чтобы избежать ареста.

В августе этого года мужчина попал в поле зрения полиции, после того как с тремя сообщниками в состоянии алкогольного опьянения напал на двух молодых людей на заправке в Калараше. Мужчины начали оскорблять тинейджеров за длинные волосы и насильно подстригли их. Запись с видеокамер на заправке попала к полицейским, после чего они возбудили уголовное дело. 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: