От осложнений коронавируса в Молдове умерли еще 3 человека. Число смертей достигло 662
1 мин.

От осложнений коронавируса в Молдове умерли еще 3 человека. Число смертей достигло 662

В Молдове в ночь с 15 на 16 июля от осложнений, вызванных коронавирусом, умерли три человека. В тяжелом состоянии находятся 345 человек, из которых 27 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких. Об этом 16 июля сообщили в министерстве здравоохранения, труда и соцзащиты. 

В районной больнице Дрокии от осложнений, вызванных коронавирусом, умер 65-летний мужчина. Его госпитализировали с COVID-19 3 июля. Мужчина страдал гипертонией третьей степени.

В Кишиневе в Больнице скорой медицинской помощи (БСМП) скончалась 51-летняя женщина. Ее госпитализировали 14 июня в тяжелом состоянии. Женщина страдала хронической печеночной недостаточностью и асцитом.

От осложнений, вызванных коронавирусом, в Комратской районной больнице скончался 66-летний мужчина. Его госпитализировали 14 июня. У мужчины была сердечная недостаточность и гипертония.

Согласно официальным данным, общее число заразившихся коронавирусом в Молдове с начала эпидемии составляет 20 040 человек, из которых 1329 в Приднестровье. При этом, по данным минздрава, у 345 человек тяжелое состояние, у 986 — состояние средней тяжести, у остальных удовлетворительное. За последние сутки выздоровели от коронавируса 342 человека.

С начала эпидемии от коронавируса в Молдове умерли 662 человека, выздоровели 13 640.

 

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: