Парламент соберется на заседание, чтобы заслушать кандидата в премьеры Гросу
50 сек.

Парламент соберется на заседание, чтобы заслушать кандидата в премьеры Гросу

Кандидат в премьер-министры Игорь Гросу 25 марта представит парламенту свою команду и программу правительства. Такое решение приняло Постоянное бюро законодательного органа. Об этом 24 марта сообщили в пресс-службе законодательного органа.

Парламент соберется 25 марта на заседание, чтобы заслушать кандидата в премьер-министры Игоря Гросу и одобрить или отклонить его программу деятельности правительства. Заседание назначили на 10:00.

Также, как отметили в пресс-службе парламента, завтра депутаты обсудят проект поправок в закон о бюджете на 2021 год и поправки в законы «О единой системе оплаты труда в бюджетной сфере», «Об оплате труда», «О принципах субсидирования сельскохозяйственных производителей», «О винограде и вине». Также депутаты рассмотрят проект закона, который позволит отложить штрафы за просрочку при оплате налогов во время ЧП.

Ранее, напомним, Игорь Гросу представил свою команду министров и программу предполагаемого кабмина. В его планах предложить парламенту ввести в Молдове чрезвычайное положение на 30 дней, усилить поддержку бизнеса и пострадавших от введенных ограничений, организовать досрочные выборы и многое другое.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: