Парламент собирается раз в две недели, а заседание правительства отложили. Объяснения PAS
1 мин.

Парламент собирается раз в две недели, а заседание правительства отложили. Объяснения PAS

Заседание правительства, назначенное на 9 февраля, отложили. Кроме того, как стало известно ранее, парламент будет собираться на пленарные заседания только раз в две недели. В партии «Действие и солидарность» (PAS) объяснили перерыв в заседаниях другими обязательствами властей.

Так, пресс-секретарь PAS Адриана Влас рассказала NM, что заседание кабмина пришлось перенести из-за отсутствия премьер-министра и нескольких министров, которые отправились в Брюссель. А по поводу парламента Влас отметила, что он будет собираться только раз в две недели, «чтобы сделать законодательный процесс максимально прозрачным и можно было более четко координировать с кабмином законодательные предложения исполнительной власти».

«У законодательного органа будет больше времени на разработку, согласование законопроектов, организацию публичных дебатов и своевременную публикацию документов для консультаций с гражданским обществом. В то же время парламент будут созывать по мере необходимости. Мы хотели бы отметить, что работа депутатов состоит также из поездок в регионы, которые они смогут назначать в те недели, когда нет пленарных заседаний», — добавила Влас.

Отметим, что до сих пор заседания парламента проходили один или два раза в неделю.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: