Парламенты Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Кишиневе
50 сек.

Парламенты Молдовы и Румынии проведут совместное заседание в Кишиневе

Парламенты Молдовы и Румынии проведут совместное заседание. Об этом 6 июня сообщил спикер молдавского законодательного органа Игорь Гросу на пресс-конференции по итогам встречи с главой палаты депутатов парламента Румынии Ионом-Марчелом Чолаку, который прибыл с визитом в Кишинев.

Гросу не сообщил дату намеченного заседания, но отметил, что это произойдет в ближайшее время. «Мы организуем первое совместное заседание парламентов Румынии и Молдовы. Рад сообщить, что оно состоится в Кишиневе. Это четкий сигнал поддержки нынешней власти», — добавил спикер.

«Румыния всегда была на стороне Молдовы. Я уверен, что вместе мы сможем создавать историю наших стран», — обратился Гросу к Чолаку.

В рамках визита в Кишинев Ион-Марчел Чолаку также встретится с президентом Майей Санду и премьер-министром Натальей Гаврилицей. Чолаку отметил, что намерен обсудить с ними ситуацию в регионе, безопасность на границах Молдовы и возможное решение проблемы очередей грузового транспорта на молдавско-румынской границе.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: