Паромную переправу в Моловате планируют обновить
1 мин.

Паромную переправу в Моловате планируют обновить

Власти намерены решить проблему с паромной переправой через Днестр в селе Моловата, которая постоянно ломается. Как рассказал на заседании кабмина 8 августа вице-премьер по реинтеграции Олег Серебрян, в ближайшее время старый паром должны заменить на новый  — власти уже нашли на это деньги. Осталось лишь решить некоторые технические вопросы.

Серебрян отметил, что побывал в Дубоссарском районе и обсудил с местной администрацией проблему со старым паромом. Его поддержала премьер-министр Наталья Гаврилица, отметив, что новый паром нужен как можно быстрее. «Это важное средство передвижения для местных жителей и товаров. Его надо обновить или заменить новым и как можно скорее, потому что люди ждут», — добавила она.

Серебрян заверил, что деньги на паром уже нашли, остались лишь некоторые технические вопросы. «Я говорил с администрацией паромной переправы, а также поднимал этот вопрос в Брюсселе. Это важный для нас проект, и для жителей Кочиер, так как часто это их единственная связь с территорией, контролируемой конституционными властями. Деньги нам уже обещали выделить», — подчеркнул он.

Паром в Моловате за год перевозит с одного берега Днестра на другой около 110-120 тыс. тонн товаров и примерно 110 тыс. человек.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: