Партии, которые примут участие в Великом Европейском собрании, должны будут отчитаться перед ЦИК
1 мин.

Партии, которые примут участие в Великом Европейском собрании, должны будут отчитаться перед ЦИК

Партии, которые планируют принять участие в Великом Европейском собрании в поддержку евроинтеграции, который пройдет в центре Кишинева 21 мая, должны будут потом отчитаться о своих тратах перед Центральной избирательной комиссией. В ведомстве напомнили 19 мая, что политформирования могут тратить деньги на оплату труда, вознаграждения волонтерам, рекламу в СМИ, транспорт, а также на организацию мероприятий и собраний.

После участия в собрании партии должны будут отчитаться перед ЦИК о потраченных на это средствах. Если же формирования поддерживают мероприятие, публикуя рекламу в его поддержку, то им тоже будет необходимо предоставить информацию об этих расходах. В ЦИК напомнили и о необходимости указывать в рекламе, что она политическая.

Сдать отчет о потраченных средствах надо будет с 1 до 15 июля. Комиссия соберет, систематизирует и проверит предоставленную информацию. Если ЦИК выявит какие-либо несоответствия или недочеты, то нарушителям грозит наказание.

Напомним, что президент Молдовы Майя Санду объявила, что созывает национальное собрание в поддержку евроинтеграции страны. Великое Европейское собрание пройдет 21 мая на площади Великого национального собрания.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: