Партия «Шор» проведет новый протест в центре Кишинева
1 мин.

Партия «Шор» проведет новый протест в центре Кишинева

Партия «Шор» организует 28 ноября новый протест перед зданием Генеральной прокуратуры в центре Кишинева. О готовящейся акции предупредила 27 ноября полиция.

Правоохранители пообещали обеспечивать порядок на мероприятии. Также в полиции подчеркнули, что участникам акции запрещено перекрывать дорожное движение и мешать другим людям.

«Учитывая, что все мероприятия, которые проходили до сих пор, не были мирными и были нацелены на дестабилизацию ситуации, напоминаем, что организаторы протеста несут ответственность за все, что там происходит», — отметили в полиции, добавив, что не стремятся ограничить право граждан на собрания, а лишь обеспечивают защиту прав других людей.

Напомним, что ранее лидер партии «Шор» беглый депутат Илан Шор, приговоренный судом первой инстанции к 7,5 годам тюрьмы по делу о краже миллиарда, призвал своих сторонников собраться 28 ноября у здания Генпрокуратуры, чтобы потребовать отставки генпрокурора. «Как только мы это получим, вы увидите, что режим Санду падет, и мы сможем провести досрочные выборы. Дорогие друзья, пить чай или кофе на кухне — не результативно, потому что ваша жизнь будет становиться все хуже и хуже», — заявил он.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: