Партия «Шор» завершила проект уличного освещения в селе Желобок в память о примаре
3 мин.

Партия «Шор» завершила проект уличного освещения в селе Желобок в память о примаре

Партия «Шор» сдала в эксплуатацию систему уличного освещения в селе Желобок, входящем в состав коммуны Пятра Оргеевского района. Проект завершили в память о мэре коммуны Марианне Цугуй, погибшей в аварии 19 июля. Также на церемонии было объявлено, что в честь Марианны Цугуй назовут главную улицу коммуны, а на фасаде мэрии установят мемориальную табличку.

 

В селе Желобок модернизировали две трансформаторные подстанции, установили шесть километров электросети и 255 светодиодных фонарей. В начале июля освещение было установлено в административном центре коммуны. Там протянули 20 километров сети и зажгли 650 фонарей.

В обращении к жителям села Желобок Партия «Шор» подчеркнула, что Марианна Цугуй была и останется примером преданности своему делу.

Партия «Шор» завершила проект уличного освещения в селе Желобок в память о примаре

«Она любила свою страну и Оргеевский район. Она разделяла наши убеждения и верила в то, что ситуацию в стране можно изменить. Она любила коммуну Пятра и живущих здесь людей и искренне хотела, чтобы вы стали жить лучше», — заявили в партии, отметив, что команда Партии «Шор» продолжит все начинания мэра.

Также в партии объявили, что главную улицу коммуны переименуют в честь Марианны Цугуй. А на здании мэрии установят мемориальную табличку.

Депутат Марина Таубер, избранная по 18-му округу, в который входит коммуна Пятра, рассказала, что в планах у мэра было много проектов.

«Марианна Цугуй мечтала, чтобы на улицах коммуны стало светло. Вместе мы исполнили эту мечту. Память о ней навсегда останется в наших сердцах», — сказала Марина Таубер.

Партия «Шор» завершила проект уличного освещения в селе Желобок в память о примаре

Вице-председатель парламентской фракции Партии «Шор» Виолетта Иванова добавила, что проект уличного освещения села Желобок посвящен памяти мэра.

«Мы знаем, что люди любили Марину Цугуй, и сегодня вместе с гражданами отдаем ей дань памяти. Люди будут вспоминать примара каждый раз, когда будут проходить по освещенным улицам», — заявила Виолетта Иванова.

«Это честь для нас — посвятить этот проект примару, сделавшему столько хорошего для своего села. Команда Партии „Шор“ гордилась и будет гордиться Марианной Цугуй», — сказала в свою очередь депутат Регина Апостолова.

А депутат Игорь Химич отметил, что все, кто знал Марианну Цугуй, всегда будут хранить память о ней. «Люди будут помнить примара благодаря ее добрым делам», — подчеркнул депутат.

Партия «Шор» завершила проект уличного освещения в селе Желобок в память о примаре

«Этим вечером все огни в Оргеевском районе зажигаются в честь Марианны Цугуй, которая всегда останется в нашей памяти», — заявил председатель Оргеевского района Дину Цуркану.

Проекты, запущенные в коммуне, будет продолжены, заверил исполняющий обязанности примара Пятры Раду Бушилэ. «Конечно, мы доведем до конца все проекты, которые начала Марианна Цугуй, чью работу люди очень ценили», — сказал он.

В этом году Партия «Шор» намерена установить уличное освещение более чем в ста населенных пунктах страны, включая все села Оргеевского района. Во многих селах Оргеевского и других районов работы уже завершены.

Partidulsor.md

Политическая реклама. Ответственность за достоверность изложенной в тексте информации несет рекламодатель. Материал публикуется на коммерческой основе и не отражает позицию редакции NewsMaker.md

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: