Партия «Сила народа» вступила в предвыборную кампанию (ВИДЕО)
1 мин.

Партия «Сила народа» вступила в предвыборную кампанию (ВИДЕО)

Партия «Сила народа», возглавляемая бывшим и. о. мэра Кишинева Русланом Кодряну, 11 июня вступила в предвыборную кампанию. Мероприятие прошло в формате онлайн-конференции.

«Мы начитаем предвыборную кампанию не на трибуне. Мы запускаем ее здесь, в Zoom, где наши дети учились год. Мы солидарны с ними. Мы хотим объединить общество. Нам есть, что сказать, мы знаем, что делать, наш приоритет — дети. У всех детей должны быть равные возможности. […] Мы также не забудем о фермерах. Мы должны помогать тем, кто действительно нуждается в субсидиях, чтобы развиваться. Нам нужны мелкие производители. Мы должны развивать средних класс в сельском хозяйстве», — заявил Кодряну.

Педиатр, кандидат в депутаты от партии «Сила народа» Михаил Стратулат отметил, что формирование предлагает программу реформирования медицинской системы. «Основная цель реформы — улучшение качества медицинских услуг», — сказал он.

Напомним, 8 июня ЦИК зарегистрировал партию «Сила народа» для участия в досрочных парламентских выборах, назначенный на 11 июля. В списке партии 57 кандидатов в депутаты. Первое место в списке занял лидер формирования Руслан Кодряну. На втором месте — Михаил Стратулат, на третьем — Ирина Ревин.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: