PAS не будет выдвигать кандидата на выборах башкана Гагаузии
50 сек.

PAS не будет выдвигать кандидата на выборах башкана Гагаузии

Партия «Действие и солидарность» (PAS)  не будет выдвигать кандидата на выборах башкана Гагаузии, которые пройдут 30 апреля. Об этом сообщил председатель формирования, спикер парламента Игорь Гросу.

«У нас нет там кандидатов, мы не будем участвовать, но эти выборы очень важны для нас. Они важны, прежде всего, с точки зрения честности проведения выборов. Речь идет о демократических выборах, которые должны быть максимально прозрачными, справедливыми, и которые также будут учитывать при оценке нашей готовности к началу переговоров [о вступлении в ЕС]», — заявил Гросу в эфире программы Puncte de reflecție на телеканале Vocea Basarabiei.

Выборы, напомним, назначены на 30 апреля. Нынешний башкан Ирина Влах занимала эту должность два срока подряд и, соответственно, не сможет баллотироваться.

Ранее о намерении участвовать в выборах объявили бывшие и нынешние депутаты Народного собрания Гагаузии Сергей Чимпоеш, Григорий Узун, Николай Дудогло и Сергей Чернев, а также бывшие башканы Михаил Формузал и Дмитрий Кройтор.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.




Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: