PAS предложила объявить 2022 год годом признательности ветеранам приднестровского конфликта
50 сек.

PAS предложила объявить 2022 год годом признательности ветеранам приднестровского конфликта

Депутаты от партии «Действие и солидарность» (PAS) предложили объявить следующий год годом признательности ветеранам приднестровского конфликта как «защитникам независимости и территориальной целостности Молдовы». Народные избранники зарегистрировали проект, чтобы представить его на одобрение правительству и парламенту.

Инициаторы проекта отмечают, что 2 марта 2022 года исполняется 30 лет с начала конфликта на Днестре. «В этой войне погибли более 300 человек, еще 370 были ранены. Мы предлагаем объявить год признательности в знак уважения к патриотизму ветеранов, которые пожертвовали жизнью и здоровьем в борьбе за свободу, демократию и строительство правового государства», — уверены авторы проекта.

«Признание реальной ценности свободы чрезвычайно важно, молодое поколение должно осознать цену, заплаченную за независимость и целостность Молдовы. И все общество должно продемонстрировать признательность ветеранам войны, которые еще живы. Патриотизм — это часть культуры каждого человека, это любовь к родине, благодарность предкам, любовь к народу и родным местам», — цитирует ipn.md авторов законопроекта.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: