PAS проводит протест в центре Кишинева. Онлайн-трансляция
50 сек.

PAS проводит протест в центре Кишинева. Онлайн-трансляция

Партия «Действие и солидарность» (PAS) проводит в сквере Театра оперы и балета акцию протеста против действующей власти под лозунгом «Победим воров, остановим бедность» . В PAS считают, что власть «плохо справляется с кризисом в сельском хозяйстве, с эпидемиологической ситуацией и экономическим кризисом». 

Перед началом акции, намеченной на 11.00, участников протеста попросили соблюдать социальную дистануию и ориентироваться по специальной разметке, которую организаторы акции нанесли на тротуарную плитку в сквере.

Напомним, что лидер PAS Майя Санду 12 августа  призвала всех граждан присоединиться к акции протеста. 

«Потому что власть игнорирует людей, их нужды и страдания, делает вид, что все в порядке. Мы должны защитить свои права, учитывая, что нынешняя власть плохо справляется с кризисом в сельском хозяйстве, с эпидемиологической ситуацией и экономическим кризисом», — объяснила необходимость протеста Санду.

«Мы зовем всех, кому есть что сказать этой власти», — добавила лидер PAS, заявив, что правительство игнорирует требования сельхозпроизводителей, компаний и простых граждан, которые нуждаются в финансовой поддержке.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: