PAS сообщила, что обсуждали президент, депутаты и премьер на закрытом заседании поздним вечером

На заседании поздно вечером 13 ноября президент Майя Санду и депутаты от PAS обсудили, в том числе, меры, которые позволят «улучшить работу» некоторых министерств. Это уточнили в пресс-службе партии «в связи с информацией, появившейся в СМИ».

В PAS сообщили, что на заседании присутствовала и премьер-министр Наталья Гаврилица.

«С учетом энергетического шантажа Молдовы со стороны России и попыток группировки, выступающей в поддержку воровства и войны, создать хаос в стране, обсуждали решения, которые необходимо принять в кратчайшие сроки, чтобы обеспечить мир и спокойствие в стране. Также обсудили вопрос о том, как улучшить работу некоторых министерств», — сообщила в PAS.

В партии обещали в ближайшее время сообщить о принятых решениях.

Напомним, вечером 13 ноября в здании аппарата президента собрались депутаты от правящей партии «Действие и солидарность» (PAS). Один из депутатов, Раду Мариан, сказал тогда журналистам, что они обсудят «следующие шаги в борьбе с мафией и коррупцией».

При этом несколькими часами ранее американский политтехнолог Джейсон Джей Смарт написал в Twitter, что советник президента Дорин Речан якобы скоро заменит Наталью Гаврилицу на посту премьер-министра. На вопрос NM об этом пресс-секретарь правительства Анастасия Табурчану тогда заявила, что не комментирует информацию из источников.

Депутаты вышли из здания администрации президента около 22 часов. Депутат Раду Мариан в ответ на вопрос журналистов заявил, что уже распространившиеся в сети сведения о возможной отставке премьера Натальи Гаврилицы — «это слухи». Тем не менее он рассказал, что обсуждали некие «перестановки».


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

Pixabay

В Молдове мать получила 15 лет тюрьмы: Она позволила мужчине совершить сексуализированное насилие над ее шестилетней дочерью за 100 леев

В Молдове 46-летнюю женщину приговорили к 15 годам тюрьмы за то, что она, по данным прокуратуры, позволила 69-летнему односельчанину за деньги совершать сексуализированное насилие над ее шестилетней дочерью. Мужчину приговорили к 12 годам тюрьмы. Оба будут отбывать наказание в учреждениях закрытого типа, сообщает Генеральная прокуратура.

По данным дела, обвиняемые несколько лет были знакомы и жили в одном селе. Между ними были дружеские отношения, а мужчина «часто» приходил в дом женщины, сообщает прокуратура.

По данным следствия, летом 2020 года мужчина пришел в дом женщины. Пока они употребляли алкоголь, она, как утверждает прокуратура, позволила ему зайти в комнату, где находилась ее шестилетняя дочь. Следствие считает, что мужчина воспользовался возрастом и уязвимостью ребенка и совершил в отношении нее сексуализированное насилие.

Позже девочка ушла из дома и спряталась в заброшенном доме. Ее нашла мать и, по данным прокуратуры, угрожая физическим насилием, заставила вернуться домой. После этого, как утверждает обвинение, девочку снова вовлекли в подобные действия.

По данным Генпрокуратуры, женщина позволила мужчине совершать сексуализированное насилие над дочерью ради денег. Позже она якобы получила от него 100 леев.

В суде обвиняемые не признали свою вину и заявили, что обвинения не соответствуют действительности. Мужчина сказал, что дело связано с личным конфликтом с отцом девочки. Женщина отрицала, что использовала своего ребенка или получала за это деньги.

По данным Генпрокуратуры, мужчина ранее уже был судим.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: