Павел Дуров предупредил о возможном ограничении работы Telegram в России и Украине
50 сек.

Павел Дуров предупредил о возможном ограничении работы Telegram в России и Украине

Основатель Telegram Павел Дуров предупредил о возможной временной блокировке Telegram-каналов в России и Украине на время конфликта.

«Telegram-каналы все чаще становятся источником непроверенной информации, связанной с украинскими событиями. У нас нет физической возможности проверять все публикации каналов на достоверность», — написал Дуров в своем Telegram-канале.

Он отметил, что не хочет, чтобы мессенджер использовался для разжигания межнациональной розни и усугубления конфликта. «В случае эскалации ситуации мы рассмотрим возможность частично или полностью ограничить работу Telegram-каналов в вовлеченных странах на время конфликта», — написал Дуров.

Отметим, в ходе военного конфликта между Россией и Украиной обе стороны активно используют для информирования мессенджер Telegram. Причем часто в специализированных Telegram-каналах появляется информация, фото или видео о ходе военного конфликта, достоверность которых практически невозможно проверить.

ОБНОВЛЕНО в 18:10. После публикации материала Павел Дуров сообщил, что не планирует ограничивать работу мессенджера в России и Украины, сославшись на просьбы пользователей Telegram из этих стран.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: