Первый год работы #ФондаMoldcell. Год еще большей ВОВЛЕЧЕННОСТИ!
3 мин.

Первый год работы #ФондаMoldcell. Год еще большей ВОВЛЕЧЕННОСТИ!

Фонд Moldcell отмечает первую годовщину деятельности. Год, в котором были запущены проекты для людей. Фонд Moldcell – это платформа, объединяющая все инициативы и проекты Moldcell в области социальной и корпоративной ответственности.

Всего за один год были запущены инициативы, оказавшие значительное влияние на общество, и все это для того, чтобы сделать Молдову лучшим местом для жизни.

Первый год работы #ФондаMoldcell. Год еще большей ВОВЛЕЧЕННОСТИ!

 

Ирина Стражеску, вице-президент Фонда Moldcell

«Первый год работы Фонда Moldcell был замечательным. Благодаря запущенным проектам, людям, которым мы помогли, и партнерским отношениям, которые породили фантастические идеи и их реализацию. Спасибо всем партнерам и друзьям Фонда Moldcell за доверие и поддержку. Все только начинается!»

Вместе, за здоровье людей — #ВсеБудетХорошо: Фонд Moldcell был создан тогда, когда он был больше всего необходим. В год, когда весь земной шар столкнулся с вирусом Covid-19, Moldcell и Фонд Moldcell не остались равнодушными и предоставили 10 аппаратов ИВЛ для 8 больниц страны, минуты и бесплатный интернет-трафик для врачей, детей, учителей, 5000 защитных комбинезонов, обеды для медперсонала в течение года.

Пожилые люди и Интернет: Популярный в стране и за ее пределами проект #ЛайкОтБабушки направлен на интеграцию пожилых людей в цифровой мир. Благодаря занятиям люди преклонного возраста научились оплачивать счета онлайн, пользоваться социальными сетями, общаться онлайн с близкими за границей, скачивать полезные приложения или делать фото и видео. Проект примечателен еще и тем, что   объединяет два поколения, восстанавливая общение между ними помощью технологий, новых знаний и опыта, как для молодёжи, так и для пожилых людей.

Объединили цифровой и творческий потенциал: Страна лучше всего продвигается через то, что она создаёт. Фонд Moldcell поддерживает и верит в молодых людей творческих профессий, которые напрямую сейчас объединены с цифровыми технологиями. Для того чтобы талантливая молодёжи оставалась дома, Фонд Moldcell стал первым коммерческим партнером Центра Artcor.

Безопасность детей в онлайн среде: Проект #ИнтернетБезЗабот объездил всю страну физически и виртуально с семинарами об онлайн безопасности для детей, подростков, учителей и родителей.  Потому что мы верим и знаем, Интернет должен и может быть безопасным.

Ответственный Gaming: Компания Moldcell и Фонд Moldcell способствуют достижению баланса между видеоиграми, семейными отношениями, школьными занятиями, физическим и психическим здоровьем. Для того чтобы донести важность соблюдения этого равновесия подросткам и их родителям мы организовывали онлайн-чемпионаты, которые предполагают здоровую конкуренцию, ответственную игру и отдых с друзьями.

Продвижения Целей Устойчивого Развития: Будучи частью CG Corp Global и вдохновленные Фондом Чаудхари,  компания Moldcell в 2020 году стала первой и единственной частной компанией, подписавшей Меморандум о взаимопонимании с ООН в Молдове, чтобы продвигать ЦУР: образование, здоровье, защита окружающей среды, культура, проекты, оказывающие большое влияние на общество, стратегические направления, которых придерживается Фонд Moldcell.

Партнеры Фондa Moldcell, в свою очередь, выразили поддержку первому году деятельности фонда и поздравили его с юбилеем. Партнерами проектов Фонда Moldcell являются Фонд ООН в области народонаселения (UNFPA в Молдове), HelpAge International, Keystone Moldova, Artcor, Ассоциация компаний COR.

В дополнение к признательности со стороны бенефициаров и партнеров, Фонд Moldcell был награжден Золотой медалью в категории «Дебют Года» в рамках «Гала Молдавского Бизнеса».

Более подробную информацию обо всех проектах Фонда Moldcell можно найти на сайте www.fundatiamoldcell.md.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: