Петр Порошенко попросил генсека Совета Европы помочь в освобождении летчицы Савченко


Президент Украины Петр Порошенко попросил генерального секретаря Совета Европы (СЕ) Турбьерна Ягланда помочь в освобождении украинской летчицы Надежды Савченко. Об этом он заявил в ходе встречи с генсеком СЕ в Киеве, передает «РБК-Украина», ссылаясь на пресс-службу президента.

В ходе встречи господин Порошенко акцентировал внимание на многочисленных доказательствах применения пыток к задержанным боевиками мирным гражданам и пленным военнослужащим на Донбассе. В связи с этим он призвал Турбьерна Ягланда сделать все возможное для освобождения летчицы Савченко, пишет информагентство.

Надежда Савченко была захвачена ополченцами юго-востока Украины, но, по данным СКР, ее задержали уже в России, куда она приехала под видом беженки. Ей предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов ВГТРК.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Каларашском районе объявили карантин: У коровы обнаружили бешенство

В селе Сипотены Каларашского района ввели 30-дневный карантин после того, как у одной коровы выявили бешенство. Такое решение 9 января приняла районная комиссия чрезвычайных ситуаций. Комиссия также утвердила план противоэпизоотических мер для локализации и ликвидации очага.

Власти ограничили перемещение животных, усилили ветеринарный контроль и назначили ответственные службы. В администрации напомнили, что за нарушение ограничений и рекомендаций предусмотрены штрафы.

Жителей просят сообщать о любых подозрениях на болезни у животных и соблюдать рекомендации специалистов.

В Национальном агентстве безопасности пищевых продуктов (ANSA) сообщили, что сейчас в Молдове действуют три очага бешенства: в Сипотенах Каларашского района, в Дрокии и в Каменке на Левом берегу Днестра.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: