Плахотнюк получил именную футболку от молдавской федерации футбола
50 сек.

Глава молдавской федерации футбола подарил лидеру Демократической партии Владимиру Плахотнюку именную футболку. Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам демократ, отметив, что на ней только его фамилия и нет номера. «Значит, я могу играть на любой позиции», — добавил он.

Лидер демократов пожелал молдавской сборной по футболу успехов, «не падать духом и быть смелыми и оптимистичными».

newsmaker.md/rus/novosti/moldova-frantsiya-1-4-zabivshemu-gol-moldavskomu-futbolistu-obeshchana-nagrada-ot-42525

Напомним, что 23 марта сборная Молдовы проиграла сборной Франции со счетом 1:4 в квалификационном матче Евро-2020. Единственный гол в ворота французской команды на 89-й минуте матча забил нападающий молдавской сборной Владимир Амброс. Матч прошел вечером 22 марта в Кишиневе на стадионе «Зимбру». На матче присутствовали многие молдавские политики. Перед началом матча Плахотнюк пообещал щедрое вознаграждение от своего фонда тому, кто забьет гол в ворота Франции.

Позже стало известно, что забывший гол Владимир Амброс получил премию 100 тыс. леев от фонда Edelweiss. Ранее он заявил, что планирует отдать все полученные деньги на благотворительность.