Платформа DA требует возобновить заседания парламента
50 сек.

Платформа DA требует возобновить заседания парламента

Платформа «Достоинство и Правда» (DA) требует возобновить пленарные заседания парламента. Об этом сообщил лидер политформирования Андрей Нэстасе на брифинге 27 мая.

Нэстасе считает, что в парламенте объявили карантин «при сомнительных обстоятельствах», чтобы «не допустить создания парламентской комиссии для расследования дела президента Игоря Додона, подозреваемого в коррупции и незаконном обогащении».

Кроме этого, по словам Нэстасе, заседания парламента приостановили, чтобы «отложить голосование по закону о неправительственных организациях, который необходим для разблокировки европейского финансирования».

В связи с этим Нэстасе призвал депутатов, которые сдали тест на COVID-19, «поддержать Платформу DA и потребовать возобновить пленарные заседания парламента».

Напомним, что 21 мая почетный председатель Демпартии Дмитрий Дьяков на пленарном заседании парламента сообщил, что у Евгения Никифорчука и его супруги обнаружили коронавирус. Позже спикер парламента Зинаида Гречаная объявила, что все депутаты должны самоизолироваться на две недели и пройти тестирование на COVID-19, а с 22 мая в парламенте объявили карантин. 25 мая коронавирус диагностировали у одного депутата от Партии социалистов Владимира Миздренко.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: