По всей Украине объявляли воздушную тревогу. В нескольких областях раздавались взрывы
1 мин.

По всей Украине объявляли воздушную тревогу. В нескольких областях раздавались взрывы

Утром 22 октября по всей территории Украины объявили воздушную тревогу. В Ровенской, Киевской, Одесской, Черниговской, Кировоградской, Волынской, Хмельницкой областях раздавались взрывы, передает hromadske.ua.

Председатель Киевской областной госадминистрации Алексей Кулеба сообщил, что в области работает ПВО, и призвал жителей находиться в укрытиях.

Взрывы подтвердили и в Хмельницкой области. Хмельницкий остался без света, сообщили в горсовете. Людей призвали запастись водой, потому что через час ее не будет.

В Ровненской области прозвучала серия взрывов. В некоторых районах Ровно пропал свет. Власти пока это не комментировали.

Взрывы были слышны и в Волынской области. Мэр Луцка сообщил, что снаряд попал в объект энергетики. Там работают спасатели. Ударной волной поврежден частный дом, один человек получил ожоги. В некоторых районах Луцка пропал свет. Жителей просят запастись водой.

Глава Офиса президента Украины Андрей Ермак подтвердил массированный обстрел объектов гражданской инфраструктуры. Он обвинил в обстрелах Россию.

«Мечта россиян о проблемах в тылу и прекращении освобождения территорий Украины — инфантильная. Мы становимся только злее, каждый день. А это значит, что будем давать еще более сильный ответ», — написал Ермак в Telegram.

Российская сторона пока не комментировала обстрел Украины.


Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: