Татьяна Султанова, NewsMaker

Почему на тротуаре у Sun City не смогли запретить парковку? Версии мэрии и торгового центра

Вице-мэр Кишинева Виктор Киронда раскритиковал решение администрации Sun City убрать столбики, запрещающие парковку. Об этом он заявил 6 марта на своей странице в Facebook. Менеджер торгового центра Наталья Дмитрук заявила NM, что все наоборот: столбики убрали по указу мэрии.

«Претура попросила установить столбики, запрещающие парковку на обочине тротуаров. Они демонтировали столбили, запрещающие парковку. К сожалению, это показывает степень социальной ответственности некоторых предпринимателей. Я уже не говорю о том, что большинство торговых центров в городе построили без учета парковочных мест», — сказал вице-мэр.

Киродна также заявил, что в ближайшее время столбики восстановят за счет мэрии.

В это же время менеджер Sun City утверждает, что ситуация обратная, и городские власти сами попросили демонтировать столбики.

«Мы сами за свои деньги установили столбики, чтобы не могли заезжать автомобили, так как они парковались впритык к зданию. Мэрия попросила их демонтировать, ссылаясь на то, что там есть знак остановка запрещена и дала на это сутки. Мы демонтировали столбики, но никто из госорганов не хочет контролировать это, и теперь автомобили опять там паркуются», — сказала Дмитрук.

Представитель Sun City Владимир Мариняг рассказал NM, что требование снять столбики одновременно подтвердили управление транспорта мэрии, претура сектора Центр и Нацинспекторат патрулирования.

«Они объясняли это тем, что появится выделенная полоса для общественного транспорта и любые парковки запретят. Мы согласились снять столбики в любой момент, когда у них все будет готово», — отметил он, добавив, что в этом случае письмо было от Нацинспектората патрулирования, но на демонтаже присутствовали представитель мэрии и претуры.

Комментируя заявления Киронды об обиде, Мариняг отметил, что за два дня невозможно вернуть столбики.
«Для этого должен быть эскиз проекта, который утверждает претура, потом нужно идти к архитектору, а туда запись уже на май», — пояснил он.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

С 1 декабря Orange Moldova предлагает Роуминг в ЕС «как дома», с новыми Абонементами One

Orange Moldova сообщает важную новость для всех клиентов: теперь Роуминг в Европейском союзе и Европейской экономической зоне будет осуществляться по принципу RLAH («Roam-like-at-home» или «в Роуминге как дома») благодаря новым Абонементам One.

Принцип RLAH предполагает, что во время путешествий тарифы за использованные услуги в ЕС/ЕЭЗ будут такими же, как если бы вы находились в Молдове. Таким образом, Orange становится первым оператором связи в Молдове, предлагающим эту возможность, уже за месяц до официальной интеграции Молдовы в зону Роуминга ЕС.

Теперь все клиенты, подключающие или меняющие свой абонемент на любой из Абонементов One, смогут пользоваться звонками, SMS и мобильным Интернетом в Роуминге ЕС/ЕЭЗ за счет ресурсов своего абонемента, без дополнительных затрат. А для расходов сверх абонемента будут применяться национальные тарифы.

Абонементы One предлагают расширенные преимущества: больше интернет- трафика и минут, чтобы оставаться всегда на связи и свободно общаться как дома, так и во время путешествий в любой из 30 стран, включая все страны-члены ЕС, Норвегию, Исландию и Лихтенштейн.

Важной новостью является то, что, помимо всех Абонементов One, новые Abонементы Junior и Senior из Orange Family теперь позволяют использовать включенные минуты и интернет-трафик в Роуминге в ЕС/ЕЭЗ, чтобы вся семья могла наслаждаться приятными впечатлениями во время путешествий.

Действующие клиенты могут выбрать Абонемент One прямо в приложении My Orange или в любом магазине Orange. Также те, кто хочет перейти со своим номером из другой сети, подключить новый абонемент или перевести номер PrePay на Абонемент One, получат специальное предложение – скидку 30% на ежемесячную оплату в течение 12 месяцев.

Все подробности доступны на сайте www.orange.md/One  

Этот запуск знаменует второй этап либерализации тарифов на Роуминг в процессе европейской интеграции Молдовы, после частичного снижения тарифов в 2024 году.

Благодаря этой инициативе Orange Moldova подтверждает свою позицию лидера рынка и вместе с властями способствует приближению страны к европейским стандартам, обеспечивая гражданам доступ к качественным передовым услугам связи.

О компании Orange Moldova

Orange Moldova входит в Группу Orange, одного из ведущих мировых операторов связи, обслуживающего более 300 миллионов клиентов в 26 странах.

Orange — крупнейший оператор в Молдове, предлагающий услуги мобильной голосовой связи и передачи данных, оптоволоконного Интернета и интерактивного Телевидения под одним брендом. В настоящее время к сетям и услугам компании подключено более 2 миллионов клиентов, а в компании работает команда из более чем 1500 сотрудников. Orange предлагает самую быструю и разветвленную сеть 5G, самую эффективную оптоволоконную сеть Интернета в Молдове, а также две региональные технологические новинки: 10 ГБ XGS-PON и FiberTo The Room (FTTR) с Гигабитным Wi-Fi в каждой комнате. Подключение к услугам предоставляется в магазинах Orange по всей стране, а также онлайн через приложение My Orange, доступное круглосуточно, в том числе из-за рубежа.

Orange, признанный лидер в области инноваций, владеет одним из крупнейших IT-центров в стране — Orange Systems, вторым по величине работодателем на рынке информационных технологий в Молдове. Для поддержки образования компания создала Orange Digital Center — центр непрерывного обучения, где каждый может получить цифровые и предпринимательские навыки, необходимые для технологического будущего.

Подробнее о продуктах и  услугах компании можно узнать на сайте www.orange.md

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: