РИА Новости

Почти 19 млн леев потратили жители Молдовы на тесты на коронавирус в частных лабораториях

Жители Молдовы за собственные средства сдали около 27 тыс. проб на коронавирус в частных лабораториях. Это составляет почти 19 млн леев. Всего с начала эпидемии во всех лабораториях Молдовы исследовали 91,4 тыс. проб на коронавирус. Об этом на пресс-конференции минздрава 26 июня рассказал глава Нацагентства общественного здоровья Николае Фуртунэ. 

«В лаборатории Medexpert исследовали 7,2 тыс проб на коронавирус, в Invitro — 11,5 тыс проб, в Alfa Diagnostica — 7,7 тыс проб. В лаборатории Analitic Med, которая последней среди частных начала проводить тесты на коронавирус, исследовали 474 пробы», — заявил Николае Фуртунэ.

В минздраве отметили, что всего в Молдове действуют 10 лабораторий, в которых исследуют пробы на коронавирус. Шесть из них — государственные, еще четыре — частные.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

(ВИДЕО) «При Шоре было чисто» VS «Лучше бедно, но честно». Что жители Оргеева говорят о кандидатах в мэры. Репортаж NM

В Оргееве предвыборная суета ощущается повсюду: на рынке, на улицах, усыпанных плакатами, баннерами и предвыборными лозунгами. В воскресенье местные жители отправятся на избирательные участки, чтобы выбрать мэра города. На пост мэра Оргеева претендуют восемь кандидатов. Перед выборами каждый из них пытается заручиться поддержкой жителей, обещая имперемены к лучшему. Должность мэра Оргеева стала вакантной после того, как бывший мэр Татьяна Кочу подала в отставку. Это произошло вскоре после того, как беглый олигарх Илан Шор объявил о закрытии своих «социальных проектов» в Молдове.

Журналисты NM отправились в Оргеев, чтобы узнать, чего жители ждут от нового мэра. Однако сами горожане признаются: словам политиков они уже не так легко верят. Люди говорят, что ждут хороших дорог, чистоты и развития городской инфраструктуры.

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: