Подмешали наркотики на вечеринке. Бывший футболист академии «Арсенала» стал парализованным
1 мин.

Подмешали наркотики на вечеринке. Бывший футболист академии «Арсенала» стал парализованным

Бывшего футболиста академии английского клуба «Арсенал» парализовало, после того как три года назад ему подмешали наркотики в коктейль. Сейчас 23-летний Даниэль Кейн нуждается в круглосуточном уходе, а его семья собирает деньги на реабилитацию, сообщает DIGI 24.

Трагедия произошла в начале июня 2020 года, когда спортсмен тренировался в футбольной академии английского клуба «Арсенал». На вечеринке он выпил напиток, в который без его ведома подмешали наркотики.

Спустя некоторое время его сердце остановилось, а кислород перестал поступать в мозг. Друзья Даниэля заметили, что лицо футболиста приобрело «необычный оттенок», вызвали скорую, которая вернула его к жизни за 24 минуты. Из-за продолжительного отсутствия кислорода его головной и спинной мозг получили тяжелые повреждения, которые вызвали состояние вегетативного сна.

Спустя 25 дней нахождения в коме у него начали восстанавливаться когнитивные функции. Он начал следить глазами за медицинским персоналом, а позже стал вспоминать события из детства.

За два года лечения Даниэль побывал в нескольких больницах Великобритании, а недавно вернулся домой. Бывший футболист остался частично парализованным. Ему требуется специальное инвалидное кресло и круглосуточный уход. Семья Даниэля запустила кампанию сбора средств на реабилитацию.

 

 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: