Подозреваемого в коррупции председателя Кагульского района отправили в отставку
50 сек.

Подозреваемого в коррупции председателя Кагульского района отправили в отставку

Председателя Кагульского района Марчела Ченушу, подозреваемого в коррупции, отправили в отставку. Решение принял 16 мая районный совет голосами советников от партии «Действие и солидарность» (PAS) и независимых членов совета.

Как сообщают местные СМИ, во врем голосования фракция Партии социалистов (ПСРМ), членом которой является Ченуша, покинула заседание. Вместо него советники назначили исполнять обязанности председателя члена совета от PAS Николая Дунаса.

Также совет отправил в отставку зампредседателя района Валентину Шевченко.

Напомним, что Марчел Ченуша находится под судебным контролем. Его подозревают ворганизации коррупционных схем и в нанесении районному бюджету ущерба на сумму более 1 млн леев. Вместе с ним в расследовании фигурируют еще несколько районных чиновников и бизнесменов.

Согласно материалам расследования, подозреваемые подписывали контракты на ремонт и содержание гособъектов с определенными компаниями, которыми они же и владели или получали личную выгоду от сотрудничества. Кроме того, задержанные выплачивали деньги подрядчикам, даже если работы не были завершены.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: