Подозреваемых в контрабанде сигарет поместили под предварительный арест. Среди них есть сотрудники Пограничной полиции
50 сек.

Подозреваемых в контрабанде сигарет поместили под предварительный арест. Среди них есть сотрудники Пограничной полиции

Шестерых подозреваемых по делу о контрабанде сигарет Ashima поместили под предварительный арест на 30 суток. Об этом 5 ноября сообщила прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам, отметив, что среди подозреваемых есть и сотрудники Пограничной полиции Кагульского района.

«По требованию прокуроров суд распорядился поместить под предварительный арест на 30 суток шестерых подозреваемых по делу о контрабанде с участием сотрудников Пограничной полиции 179 коробок с пачками сигарет Ashima . Расследование продолжается», — отметили в прокуратуре.

Первых подозреваемых по делу о контрабанде сигарет в Кагульском районе задержали в конце июля 2021 года. В августе по этому же делу задержали еще двух человек. После чего утром 2 ноября в домах и кабинетах подозреваемых провели обыски.

По данным следствия, трое участников преступной группы возили контрабанду, а трое пограничников им помогали пересечь границу. Среди задержанных оказался и бывший глава отделения Пограничной полиции Кагула, а также бывший глава южного управления инспектората ведомства.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: