«Поговорим в суде». Гросу прокомментировал судебный иск от Влах
1 мин.

«Поговорим в суде». Гросу прокомментировал судебный иск от Влах

Спикер парламента Игорь Гросу прокомментировал судебный иск о защите чести и достоинства, поданный против него башканом Гагаузии Ириной Влах. В эфире передачи передачи În PROfunzime на канале ProTV парламентарий отметил, что готов к судебному разбирательству и планирует встречу с адвокатами.

«Мы пойдем в суд и там поговорим. Встретимся с адвокатами, с человеком, который упомянул меня, а я ее. Все это уже в суде», — отметил Гросу, добавив, что не намерен делать больше никаких громких заявлений, «чтобы это не интерпретировали как попытку повлиять на кого-либо».

Напомним, что башкан Ирина Влах подала в суд на спикера Игоря Гросу после предвыборной кампании в июле 2021 года. Тогда будущий спикер, выступая перед избирателями, сказал, что Влах «присвоила все финансовое потоки в Гагаузии», пообещав разобраться со всеми коррупционерами в стране.

Влах решила обратиться в суд, так как считает, что заявления спикера оскорбительны и вредят ее репутации. По данным издания, она требует компенсации морального ущерба в размере 200 тыс. леев.

В конце сентября дело передали на рассмотрение в суд Кишинева.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: