«Пока нет рисков». Минобороны прокомментировало информацию разведки США о коридоре до Приднестровья
1 мин.

«Пока нет рисков». Минобороны прокомментировало информацию разведки США о коридоре до Приднестровья

Минобороны Молдовы заявило, что пока не видит «рисков распространения войны на территорию нашей страны». Так в ведомстве прокомментировали информацию разведки США о том, что президент России Владимир Путин, возможно, хочет продлить коридор через южные области Украины до Приднестровья.

В минобороны рассказали, что власти Молдовы «обмениваются информацией с партнерами страны, включая США». «Специальные учреждения страны продолжают анализировать весь спектр сценариев, которые касаются безопасности в регионе. Собранная информация говорит, что нет рисков распространения войны на территорию нашей страны. У нас есть четкие планы действий, чтобы предотвратить любые сценарии дестабилизации», — отметили в пресс-сообщении.

Ведомство выступило с комментарием, после того как глава разведки США Аврил Хейнс заявила, что Путин, возможно, хочет продлить коридор через южные области Украины до Приднестровья. Ранее, напомним, заместитель командующего войсками Центрального военного округа Рустам Миннекаев рассказал о задачах второго этапа «спецоперации» в Украине. Он упомянул о планах установить контроль над югом Украины и «получить еще один выход в Приднестровье», «где отмечаются факты притеснения русскоязычного населения».

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: