politia.md

Покатался и бросил. В Оргеевском районе подросток угнал автомобиль

В селе Киперчены Оргеевского района 16-летний подросток угнал автомобиль у односельчанина. Накатавшись он бросил машину на одной из улиц, сообщает 16 апреля полиция.

В полиции рассказали, что к ним обратился владелец автомобиля. Он сообщил, что приехал в гости к односельчанину и оставил машину у ворот дома, не забрав ключи. Правоохранители быстро нашли автомобиль на окраине села и выяснили, что ее угнал местный подросток. Мальчик проехался на машине, хотя у него нет водительских прав.

Против подростка возбудили уголовное дело по факту угона автомобиля. Виновнику грозит штраф до 67,5 тыс. леев или уголовное заключение сроком до трех лет.

В полиции призвали водителей не оставлять ключи в машине, чтобы не стать легкой добычей угонщиков, а родителей подростков — обсудить с детьми риски нарушения закона.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

В Кишиневе троллейбус №30 изменил маршрут до аэропорта: на каких остановках он будет останавливаться

В Кишиневе муниципальный троллейбус №30, следующий до столичного аэропорта, с 5 октября изменил маршрут. Теперь троллейбусы будут останавливаться на нескольких остановках на бульваре Штефана чел Маре, в том числе у Госуниверситета медицины и фармации Молдовы, сообщили в мэрии Кишинева.

Как сообщили в мэрии, маршрут будет называться «Университет медицины и фармации — Международный аэропорт». По направлению к аэропорту троллейбусы будут следовать по бульвару Штефана чел Маре, улице Чуфля и бульвару Дачия.

В обратном направлении троллейбусы будут двигаться по тому же маршруту, совершая разворот на площади Дмитрия Кантемира.

Помимо существующих остановок, на бульваре Штефана чел Маре добавят новые: в сторону аэропорта: «Университет медицины и фармации», «ул. Тома Чорбэ», «ул. Сергей Лазо» и «Площадь Великого национального собрания»; из аэропорта: «Площадь Великого национального собрания», «Национальный театр оперы и балета имени Марии Биешу», «Технический университет» и «Университет медицины и фармации».


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Похожие материалы

Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: