«Политические контакты практически прерваны». Глава МИДЕИ об отношениях молдавских властей с Россией после начала войны
50 сек.

«Политические контакты практически прерваны». Глава МИДЕИ об отношениях молдавских властей с Россией после начала войны

Министр иностранных дел и евроинтеграции Нику Попеску рассказал, как изменились отношения молдавских властей с Россией после начала войны в Украине. По его словам, «политические контакты практически прерваны». Об этом он сообщил 1 июня в эфире программы Punctul pe AZi на телеканале TVR Moldova.

«Российская агрессия против Украины значительно изменила способ взаимодействия большинства стран мира с РФ, включая Молдову. Политические контакты практически прерваны. И до этого они не были очень интенсивными», — сказал Попеску.

Глава МИДЕИ отметил, что после начала войны в Украине молдавские власти не посещали Россию, но на уровне посольств диалог продолжается.

«Посольство Молдовы в России продолжает работать, взаимодействует с коллегами из российской дипломатической системы. В Кишиневе госсекретари поддерживают связь с послом России. Tаковы параметры наших нынешних отношений с РФ», — сказал министр.

Подписывайтесь на Telegram-канал NewsMaker. Там коротко и удобно — о самых важных событиях Молдовы, войны в Украине и региона.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: