Полицейский Думитру Урсу погиб, пытаясь вытащить мужчину из колодца. Трагедия произошла 20 июня в Страшенах. О случившемся сообщили в министерстве внутренних дел (МВД).
«С глубоким сожалением сообщаем о смерти нашего коллеги Думитру Урсу, сотрудника следственного отдела полиции Страшен. Он погиб сегодня, пытаясь спасти мужчину, спустившегося в колодец, чтобы почистить его. К сожалению, оба мужчины погибли», — сообщили в МВД.
Полиция сообщила 8 декабря о задержании 44-летнего мужчины из села Джамана Новоаненского района. Его подозревают в убийстве 81-летней матери, совершенном в январе этого года.
По данным следствия, мужчина часто злоупотреблял алкоголем, не работал и жил с родителями, регулярно забирая их пенсию, чтобы купить спиртное. В день трагедии он вернулся домой пьяным и потребовал у матери деньги. Когда она отказала, мужчина несколько раз ударил ее, причинив тяжелые телесные повреждения. От полученных травм она скончалась.
Изначально подозреваемый утверждал, что никогда не поднимал руку на родителей и в день преступления не находился дома. Однако полицейским удалось собрать доказательства, опровергающие его алиби.
Обвиняемого поместили под предварительный арест на 30 дней в тюрьму №13 в Кишиневе. На допросе он признал свою вину.
В полиции также отметили, что мужчину ранее привлекали к уголовной ответственности за насилие в семье, хулиганство и пассивную коррупцию на выборах.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.
Хотите поддержать то, что мы делаем?
Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.