Proteste Agricultorii
Максим Андреев, NewsMaker

Полиция изучает семь случаев подкупа избирателей на парламентских выборах в Молдове

В Молдове полиция изучает семь случаев подозрения на подкуп избирателей. После сбора необходимой информации полиция передаст материалы Антикоррупционной прокуратуре. Об этом на пресс-конференции в 16:00 сообщил замглавы Генинспектората полиции Марин Максиан.

Максиан отметил, что в полицию поступило семь сообщений о подкупе избирателей в Каушанах, Единцах, Страшенах и по два сообщения о подкупе в Бендерах и Дрокии. Полиция собрала необходимые материалы об этих случаях, которые затем передаст Антикоорупионной прокуратуре. И прокуратура применит санкции в соответствии с законодательством.

По словам замглавы Генинспектората полиции, сегодня поступило 106 сообщений о нарушениях на выборах.

Один из кандидатов в депутаты сообщил о предвыборной агитации в день тишины,  о подвозе и подкупе избирателей в Италии, которые якобы организовал представитель одной из политических сил, участвующих в выборах. Полиция устанавливает все обстоятельства.

Также в полицию сообщили о 10 случаях агитации в Новых Аненах, Бричанах, Кагуле, Кишиневе, Дондюшанах, Сороках, Глодянах, Теленештах и Унгенах. Три сообщения не подтвердились,  об остальных 7 случаях полиция собирает доказательства.

Также в полицию поступили сообщения о 19 случаях подвоза избирателей. В отношении трех из них полиция «уже приняла решение». Максиан уточнил, что это не значит, что случаи подвоза были. Сейчас по каждому случаю полиция собирает доказательства. Максиан еще раз напомнил, что подвоз избирателей не запрещен, если на избирателей не оказывали давление и не предлагали деньги за голосование за того или иного кандидата.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

pccocs

Организовали незаконную миграцию граждан Индии и Сирии в страны ЕС. В Молдове задержали двоих мужчин

Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам (PCCOCS) сообщила 20 ноября о задержании двоих жителей Молдовы. Их подозревают в содействии незаконной миграции граждан Индии и Сирии в страны Европейского союза.

По данным следствия, в ночь на 11 ноября пограничники задержали четырех граждан Индии и Сирии, пытавшихся незаконно пересечь границу с Румынией. Позже правоохранители задержали и предполагаемых организаторов незаконной миграции — двоих граждан Молдовы 38 и 39 лет, ранее судимых за различные преступления.

У них изъяли надувной матрас, насос и рыбацкую экипировку, в которую входили сапоги, использовавшиеся, по версии следствия, для переправы мигрантов через Прут и передвижения по болотистой местности.

Следователи предполагают, что задержанные причастны и к другим эпизодам незаконной миграции. Расследование продолжается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: