playtech.ro

Полиция объявила в розыск основателя компании Bismobil Kitchen

Обвиняемого в мошенничестве основателя компании Bismobil Kitchen Михаила Шарана, который 7 апреля сбежал из здания суда, объявили в национальный розыск. Информацию подтвердил глава Нацинспектората полиции Виорел Чернэуцяну.

Отметим, что, как сообщили 7 апреля адвокаты Шарана, 9 апреля мужчина должен был вернуться под предварительный арест в тюрьму № 13. Однако с 7 апреля его не могут найти. В результате правоохранители вынуждены были объявить его в национальный розыск.

Отметим, что Шаран сбежал из-под ареста 7 апреля во время заседания суда, на котором судьи удовлетворили ходатайство прокуратуры о замене домашнего ареста подозреваемого на тюрьму № 13. Не дождавшись решения суда, Шаран отправился в дендрарий, где сорвал с ноги электронный браслет, выбросил его вместе с пальто и скрылся.

По информации правоохранителей, Шаран скрылся в неизвестном направлении на автомобиле своего адвоката. Сейчас полиция разыскивает мужчину. При этом адвокаты Шарана утверждают, что тот не сбежал, а просто ушел домой, так как ему стало плохо. По их словам, полиция неверно истолковала действия Шарана, обвинив его в побеге, и ничей автомобиль он не угонял. Тем не менее адвокаты говорят, что не знают, где сейчас находится мужчина.

* * *

Напомним, что в Молдове 15 обманутых покупателей подали жалобы на Bismobil Kitchen. Выяснилось, что компания брала деньги за изготовление мебели, но не выполняла заказы и переставала отвечать на звонки клиентов, пытавшихся вернуть свои деньги. За один заказ компания Bismobil Kitchen брала от €5-7 тыс. Некоторые клиенты заплатили аванс, другие — всю сумму.

В Румынии десятки клиентов тоже подали в агентство по защите прав потребителей жалобы на Bismobil Kitchen. Салоны Bismobil Kitchen до некоторых пор были в Бухаресте, Яссах, Брашове, Клуж-Напоке, Тимишоаре, Сибиу, Констанце, Крайове, Орадее, Плоешть и Галаце.

Основателя компании Михаила Шарана задержали в Кишиневском аэропорту 19 января, когда он пытался покинуть страну. Сейчас он находится под домашним арестом, но прокуроры потребовали вернуть его в тюрьму, так как, по их информации, Шаран общался со свидетелями по делу о мошенничестве, пытаясь на них повлиять или даже запугать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

digitalfoundry.net

Видеоигра GTA VI будет стоить $80. Компания Rockstar раскрыла цену и детали изданий игры

Компания Rockstar Games совместно с Take-Two Interactive официально раскрыла стоимость долгожданной Grand Theft Auto VI. Базовая версия игры для PlayStation 5 и Xbox Series X|S будет стоить $80, что на $10 дороже нынешнего стандарта для крупных игровых релизов. Предзаказы стартуют 25 июня.

Как сообщает Gamemag, игра выйдет в двух изданиях. Помимо стандартной версии, игрокам предложат Grand Theft Auto VI: Ultimate Edition за $100.

Покупатели расширенной версии получат доступ к дополнительному контенту, интегрированному в сюжетную кампанию Джейсона и Лусии. В набор войдут премиальные автомобили, оружие, одежда и дополнительные задания.

Среди эксклюзивов Ultimate Edition — автомастерская «Обвесы на заказ», где можно будет модифицировать автомобили, салон красоты «У Сары» с дополнительными вариантами причесок и бритья, магазин одежды Stock 305 и тату-салон «Электроклык». При этом доступ к этому контенту отрокается постепенно по мере прохождения игры.

Разработчики также подтвердили, что физическая версия GTA VI будет содержать только код для загрузки игры из цифрового магазина. Полноценного релиза на дисках не будет.

Игроки, оформившие предзаказ, получат косметический набор Vintage Vice City Pack с предметами и образами, вдохновленными эстетикой классического Вайс-Сити.

Еще одной особенностью анонса стало отсутствие упоминаний о новой версии Grand Theft Auto Online. В официальных материалах Rockstar называет GTA VI одиночной сюжетной игрой. Это может означать, что мультиплеерный режим появится позже.

Предзагрузка игры начнется 12 ноября, а релиз запланирован на 19 ноября.

Напомним, что серия Grand Theft Auto считается одной из самых успешных и влиятельных в истории индустрии. С момента выхода первой части в 1997 году игры франшизы разошлись тиражом более 450 млн копий по всему миру. Предыдущая часть серии — GTA V, выпущенная в 2013 году, стала одной из самых продаваемых игр в истории и принесла разработчикам миллиарды долларов дохода. Выход GTA VI называют одним из самых ожидаемых игровых релизов десятилетия.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!
Больше нет статей для показа
5
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: