playtech.ro

Полиция объявила в розыск основателя компании Bismobil Kitchen

Обвиняемого в мошенничестве основателя компании Bismobil Kitchen Михаила Шарана, который 7 апреля сбежал из здания суда, объявили в национальный розыск. Информацию подтвердил глава Нацинспектората полиции Виорел Чернэуцяну.

Отметим, что, как сообщили 7 апреля адвокаты Шарана, 9 апреля мужчина должен был вернуться под предварительный арест в тюрьму № 13. Однако с 7 апреля его не могут найти. В результате правоохранители вынуждены были объявить его в национальный розыск.

Отметим, что Шаран сбежал из-под ареста 7 апреля во время заседания суда, на котором судьи удовлетворили ходатайство прокуратуры о замене домашнего ареста подозреваемого на тюрьму № 13. Не дождавшись решения суда, Шаран отправился в дендрарий, где сорвал с ноги электронный браслет, выбросил его вместе с пальто и скрылся.

По информации правоохранителей, Шаран скрылся в неизвестном направлении на автомобиле своего адвоката. Сейчас полиция разыскивает мужчину. При этом адвокаты Шарана утверждают, что тот не сбежал, а просто ушел домой, так как ему стало плохо. По их словам, полиция неверно истолковала действия Шарана, обвинив его в побеге, и ничей автомобиль он не угонял. Тем не менее адвокаты говорят, что не знают, где сейчас находится мужчина.

* * *

Напомним, что в Молдове 15 обманутых покупателей подали жалобы на Bismobil Kitchen. Выяснилось, что компания брала деньги за изготовление мебели, но не выполняла заказы и переставала отвечать на звонки клиентов, пытавшихся вернуть свои деньги. За один заказ компания Bismobil Kitchen брала от €5-7 тыс. Некоторые клиенты заплатили аванс, другие — всю сумму.

В Румынии десятки клиентов тоже подали в агентство по защите прав потребителей жалобы на Bismobil Kitchen. Салоны Bismobil Kitchen до некоторых пор были в Бухаресте, Яссах, Брашове, Клуж-Напоке, Тимишоаре, Сибиу, Констанце, Крайове, Орадее, Плоешть и Галаце.

Основателя компании Михаила Шарана задержали в Кишиневском аэропорту 19 января, когда он пытался покинуть страну. Сейчас он находится под домашним арестом, но прокуроры потребовали вернуть его в тюрьму, так как, по их информации, Шаран общался со свидетелями по делу о мошенничестве, пытаясь на них повлиять или даже запугать.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Похожие материалы

4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

марш памяти Алексея Навального
AP

Юлия Навальная: «Две лаборатории подтвердили отравление Алексея Навального в колонии»

Вдова российского политика Юлия Навальная заявила, что в феврале 2024 года ее мужа, Алексея Навального отравили в колонии. По ее словам, этот вывод сделали две лаборатории, которые проанализировали биологические материалы Алексея. Навальная потребовала, чтобы лаборатории сами опубликовали результаты.

«В феврале 2024 года нам удалось получить, переправить за границу и передать лаборатории одной из западных стран биологические материалы Алексея. Несколько месяцев назад я узнала, что результаты получены, и уже две лаборатории двух стран независимо друг от друга пришли к выводу, что Алексей был отравлен», — написала она в Telegram.

Навальная подчеркнула, что «гражданина России убили на территории РФ, а вся доказательная база тоже находится внутри страны. Поэтому у западных государств нет юридических оснований начинать и вести уголовное дело». Также она потребовала, чтобы результаты «исследований того, чем именно был отравлен мой муж, Алексей Навальный, были раскрыты».

Результаты исследований не опубликовали, и пока неизвестно, о каких лабораториях идет речь.

Навальная объяснила, что из-за «политических соображений» и других причин родные и соратники оппозиционера не могут получить официальные результаты с указанием конкретного яда.

«Но мы все заслуживаем эту правду знать. Я требую, чтобы результаты исследований того, чем именно отравили моего мужа, Алексея Навального, были раскрыты. Я требую это для себя, для наших детей, для родителей Алексея, для наших сторонников в России и для всех людей во всём мире, которые борются за свободу и справедливость», — сказала она.

Представитель Кремля Дмитрий Песков, отвечая на вопрос CNN, сказал журналистам: «Мне ничего не известно об этих ее заявлениях. Здесь я ничего не могу сказать».

Федеральная служба исполнения наказаний объявила о смерти Алексея Навального 16 февраля 2024 года. Соратники политика еще раньше говорили, что его убили, и возлагали ответственность на президента России Владимира Путина. Российские власти утверждают, что Навальный умер по естественным причинам.

* * *

О смерти российского оппозиционера Алексея Навального в колонии в Ямало-Ненецком автономном округе 16 февраля объявила Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН). По версии ведомства, политик «почувствовал себя плохо» после прогулки. Сторонники оппозиционного политика считают, что его убили. Вдова Навального Юлия пообещала продолжить дело мужа.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал @newsmakerlive. Там оперативно появляется все, что важно знать прямо сейчас о Молдове и регионе.



Хотите поддержать то, что мы делаем?

Вы можете внести вклад в качественную журналистику, поддержав нас единоразово через систему E-commerce от банка maib или оформить ежемесячную подписку на Patreon! Так вы станете частью изменения Молдовы к лучшему. Благодаря вашей поддержке мы сможем реализовывать еще больше новых и важных проектов и оставаться независимыми. Независимо от того, как вы нас поддержите, вы получите небольшой подарок. Переходите по ссылке, чтобы стать нашим соучастником. Это не сложно и даже приятно.

Поддержи NewsMaker!

Больше нет статей для показа
4
Опрос по умолчанию

Вам понравился наш плагин?

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: