Полиция пресекла «антикоронавирусную» вечеринку в Подмосковье
2 мин.

Полиция пресекла «антикоронавирусную» вечеринку в Подмосковье

В подмосковном Бутово полиция разогнала участников «антикоронавирусной» вечеринки во дворе жилого комплекса «Бутово парк 2», пишет РБК. Местный житель организовал «балконную дискотеку», чтобы развлечь своих соседей во время режима самоизоляции, однако, дальше люди продолжили вечеринку на улице.

В МВД сообщили, что в дежурную часть поступило сообщение о нарушении режима тишины в микрорайоне. «Сотрудники полиции прибыли по указанному адресу, в результате чего участники массового выступления разбежались. Личность, организовавшая это мероприятие, установлена. По этому факту проводится проверка, в результате которой будет принято соответствующее решение», — сказали в пресс-службе.

В разговоре с РБК житель ЖК «Бутово парк 2» Евгений отметил, что это уже второе мероприятие, организованное его соседом. «На улицу никто не приглашал, люди сами шли ближе к музыке, первоначально планировалась балконная дискотека», — уточнил он. По словам Евгения, в группе района был опубликован пост о времени мероприятия, в ходе которого жители домов присылали организатору музыку, и он ее включал.

Как рассказала жительница комплекса Наталья, первая подобная акция «спонтанно» прошла неделю назад. «Активный житель организовал из окон своей квартиры. Гуляющих на улице не было, только несколько человек с собаками. Много народу было на балконах, в окнах с фонариками на телефонах, было до мурашек приятно такое видеть — единство, сплоченность. Но это был будний день. Решили повторить в субботу, пораньше, чтобы никому не мешать, спеть жизнеутверждающие песни, все вместе с детьми, и посвятить заключающую песню „Замыкая круг“ медицинским работникам», — пояснила она.

Наталья уточнила, что во второй раз мероприятие тоже предполагалось провести в «балконно-оконном» формате. «Наш диджей так и агитировал: зашторить окна или выключить свет, зажечь фонарики. Не было призыва выходить на улицу. Во дворе оказались люди, которые и до этого не соблюдали режим самоизоляции, в основном, молодежь до 20 лет. Просто они из разных уголков района пришли в одну точку. И все испортили. Теперь виноватым сделали диджея, хотя я, как и многие жители, ему очень благодарны», — сказала жительница.

В Подмосковье, отметим, действуют ограничительные меры на передвижение граждан. За последние сутки в России зарегистрировали 6361 новый случай заражения коронавирусом — это рекордный суточный прирост с начала эпидемии. Общее число заболевших в России превысило 80 тыс. человек. Общее число погибших от COVID-19 в России достигло 750 человек. Выздоровели с начала эпидемии 6767 человек.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: