Полиция рассказала подробности дела об избиении в Кафедральном парке
1 мин.

Полиция рассказала подробности дела об избиении в Кафедральном парке

Полиция рассказала в подробностях, что произошло у Кафедрального собора, где семеро человек избили двоих молодых людей. Как сообщает Генеральный инспекторат полиции, всех подозреваемых проверили на наличие алкоголя в крови и возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Если суд признает их вину, им грозит штраф от 37,5 тыс. до 67,5 тыс. леев или тюрьма сроком до пяти лет.

В инспекторате полиции отметили, что, как только получили сообщение о нападении, отправили оперативную группу в сквер у Кафедрального собора.  Инцидент произошел 24 октября, около 23:00. «Полицейские обнаружили на месте двух молодых людей 19 и 20 лет с различными травмами и сразу отправили их в больницу», — сообщили в ГИП.

Также правоохранители успели допросить пострадавших, и на основании их показаний задержали семь человек в возрасте от 17 до 32 лет, двое из которых — несовершеннолетние. Задержанных отправили в Республиканский наркодиспансер, где они сдали анализы на наличие алкоголя. Результаты экспертизы в полиции пока не сообщили.

Также в полиции подтвердили, что заведено уголовное дело по факту хулиганства.

Ранее об уголовном деле сообщил и. о. главы ГИП Георгий Балан. По его словам, если судебно-медицинская экспертиза подтвердит, что пострадавшие получили серьезные травмы, дело могут переквалифицировать по другой статье.

x
x

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: